Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
20 марта 2023, Понедельник, 11:00

У Овечкина есть большая страсть — великий русский хоккеист обожает собак! Они окружают его с детства

nhl.com / shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Одного из питомцев капитан «Вашингтона» назвал в свою честь.

Александр Овечкин — один из самых брутальных хоккеистов современности. На протяжении всей карьеры капитан «Вашингтона» не давал соперникам спуску и обожал играть в силовой хоккей. А его авторитет в «Кэпиталз» и уважение партнеров по команде никогда не подвергались сомнению. Тем не менее, даже у такого грозного на вид хоккеиста как Александр Овечкин, есть свои небольшие и милые слабости. Например, Ови с детства неравнодушен к домашним животным. Особенно он любит кошек и собак.

«В нашем доме живность была всегда: и кошки, и собаки, и рыбки, и маленькие попугайчики. Когда сын играл в «Динамо», на базе в Новогорске кошек подбирал. Приводил, отдавал маме, она их принимала. Одна у нас до сих пор живет, уже лет десять. Приносит потомство. Представляете, кошки и котята остаются, а коты отъедаются и почему-то все куда-то уходят. Дома у нас целый зоопарк. Живут три собаки, восемь дворовых кошек, рыбки в аквариуме — 15 штук барбусов. Тоже сын приобрел. А когда его другу «Иванушке» Григорьеву-Аполонову презентовали на день рождения барана, он привез этот «подарочек» к нам на дачу. Тот прожил здесь всю зиму. Мы его откормили, стал толстым. И я решил его отдать. Ведь бараны — животные стадные. Сашка старается животными заниматься по мере возможности. Сын уделяет внимание всем: и овчаркам, и кошкам, и рыбкам. Любовь к животным у Сашки сохранилась и по сей день. Никогда никого не обидит, не ударит. Поэтому, наверное, такой он у нас добрый по жизни», — говорил Михаил Овечкин.

ВИДЕО

Отец величайшего снайпера современности рассказывал, что когда его сын гостит в России, то по дороге на дачу всегда покупает батон вареной колбасы и потом дает его местным собакам.

ВИДЕО

Несмотря на то, что кошек и собак Александр любит одинаково, чаще всего он отдает предпочтение именно последним. Когда наш герой вырос, у него было целых 5 овчарок. Его любовь к этой породе началась еще на чемпионате мира в Германии в 2017 году. Там он приобрел овчарку по имени Гера. Вскоре она дала потомство, из которого Овечкины оставили себе только двух щенков и назвали их Берта и (внимание) Ови. Впоследствии Александр Великий добавил к этой троице еще двух овчарок — добряка Роя, которого частенько обижали другие собаки, и Чака.

«Почему Саша любит овчарок? Вот так, с детства. Хорошая порода. Фильм о Мухтаре все смотрели. И когда Сашка приезжает, то садится на веранде. А Берта с Ови начинают лизать ему ноги — левую и правую. Удивительно, какая у них любовь», — дополнял свой рассказ Михаил Овечкин.

ВИДЕО

В последние годы Ови перестал появляться с этими овчарками на фото и видео, поэтому их судьба неизвестна. Сейчас у семьи Овечкиных есть две собаки. Лабрадор по кличке Блэйк (в честь его черной шерсти) и чихуахуа Фаня, которая была у супруги Александра Анастасии еще до брака с легендарным хоккеистом. Их выбор в пользу лабрадора можно объяснить тем, что эта порода собак очень добрая и идеально подходит для семей с детьми. Сам капитан «Вашингтона», очевидно, получает настоящий кайф от времяпрепровождения с собаками. Как известно, они — это лучшие друзья человека. И Ови наверняка знает это как никто другой.

ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0