19 марта 2023, Воскресенье, 03:18

Панарин оформил дубль и обогнал легенду нашего хоккея! «Рейнджеры» разгромили Малкина и компанию

nhl.com
Владимир Тарасенко активно помогал Хлебушку.

Хоккеисты «Нью–Йорк Рейнджерс» сделали еще один важный шаг к сохранению своей позиции в плей-офф. В прошедший четверг они выиграли со счетом 4:2 у «Пингвинз» в «Мэдисон-Сквер-Гарден» и увеличили отрыв от «Питтсбурга» в борьбе за третье место в Столичном дивизионе до 10 очков. А разгром «Пингвинов» в ночь с субботы на воскресенье (6:0) еще больше увеличил это преимущество.

«Если вы посмотрите на наше расписание, то увидите, что не так много игр против команд, которые не участвуют в плей–офф. В это время года команды будут стараться изо всех сил, особенно против соперников из вашего дивизиона. Это были хорошие и напряженные игры», — сказал защитник «Рейнджеров» Адам Фокс.

«Сегодня наши лидеры были превосходны. Химия начинает проявляться», — сиял от восторга главный тренер Жерар Галлан.

«Рейнджеры» просто не дали «Питтсбургу» шанса и владели инициативой от начала и до конца. На шестой минуте матча счет открыл Мика Зибанеджад, а «Питтсбург», несмотря на преимущество по броскам, никак не могу переиграть голкипера Игоря Шестеркина. Под занавес первой двадцатиминутки «Пингвины» остались в меньшинстве — Евгений Малкин грубовато толкнул на борт Брэйдена Шнайдера и получил малый штраф, который был реализован. В большинстве партнеры вывели на чистый лед Артемия Панарина, который точно бросил с кистей из левого круга.

В начале второго периода «Питтсбург» провалился в обороне, что дало хозяевам возможность выйти три в один. Все было разыграно безупречно, а завершил комбинацию Владимир Тарасенко, для которого этот гол стал 15–м в сезоне.

«Легко играть с Артемием и Микой. Они очень хорошие игроки и ведут бескорыстную игру. Мы начинаем лучше понимать друг друга, уже знаем, где будет партнер, так что нам не придется оглядываться по сторонам. Мне нравится играть с ними», — сказал Владимир.

ВИДЕО

Ближе к концу второго периода перевес «Рейнджерс» вырос, а Патрик Кейн помог Артемию Панарину оформить голевой дубль, выведя россиянина на пустой угол. 31-летний нападающий «Рейнджеров» набрал 645-е очко в 577 матчах за карьеру в НХЛ и опередил Игоря Ларионова в списке российских бомбардиров (14–е место).

ВИДЕО

Поражение «Питтсбурга» увеличило отставание «Пингвинов» от третьего места в дивизионе до 12 очков и, по сути, зафиксировало тройку лидеров в составе «Каролины», «Нью–Джерси» и «Рейнджерс». «Питтсбург» же будет вынужден вести ожесточенную борьбу за уайлд–кард, где конкуренты продолжают атаковать позиции «стальных»: у «Айлендерс» и «Флориды» в последних матчах были победы.