Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
18 марта 2023, Суббота, 12:00

Биннингтон — главный злодей НХЛ? Как слетевший с катушек вратарь стал плохим парнем номер один

nhl.com
Поделиться
Комментарии
От него могло достаться и Сорокину.

Голкипер «Сент–Луиса» Джордан Биннингтон известен своим буйным нравом. Совсем недавно он получил двухматчевую дисквалификацию за удар блином в лицо нападающего «Миннесоты» Райана Хартмана, а его драке с коллегой по амплуа Марком–Андре Флери воспрепятствовали лишь судьи, которые в том эпизоде явно поспешили.

Дисквалификация Биннингтона вынудила «синих» вызвать Джоэла Хофера из «Спрингфилда» из АХЛ в качестве запасного вратаря. Биннингтон лишится 65 тысяч долларов зарплаты в соответствии с коллективным договором НХЛ

Биннингтон еще совсем недавно был спасителем «Сент–Луиса» и человеком, который помог «Блюзменам» завоевать Кубок Стэнли. Нынче же этот голкипер — главный провокатор лиги, поскольку времена былых «крыс» (Эйвери, Рууту) уже прошли, а Брэд Маршан повзрослел и стал получать травмы. Страж ворот «Блюз» пропускает многовато: 3,39 гола за игру и его выходки стали намного интересней его действий в воротах. Как он стал таким человеком, который не контролирует себя? Вот интересная хронология.

10 апреля 2019 года. Бывший репортер «Сан-Хосе Шаркс» по имени Пол Гэкл обнаружил расистские, позже удаленные сообщения в соцсетях, сделанные Биннингтоном, когда он был подростком в хоккейной лиге Онтарио. И еще одно, отправленное, когда ему был 21 год, во время выступлений в АХЛ.

Первый пост от 25 января 2013 года гласил: «Как служба безопасности аэропорта может сличить людей, одетых в бурки и с бородой?». Позже Биннингтон удвоил ставку, написав следующее: «Если вы несовершеннолетний и вас не пускают в в бар, накиньте чертову бурку. Вышибала никогда не будет вмешиваться в этот неловкий вопрос».

Биннингтон не стал извиняться и 22 октября 2014 года отправил еще один пост на ту же тему. «Я, будучи таксистом, лучше послушал бы радио, чем твой разговор по телефону на другом языке», — написал Биннингтон.

После того, как эти слова всплыли на поверхность и вызвали всеобщее возмущение, Биннингтон почти не раскаялся.

«Это было давно, когда я был подростком. Это был небольшой сарказм и шутки. Вот в чем заключается жизнь, ты живешь и учишься, и ты растешь как человек. Я здесь, чтобы сыграть пару хоккейных матчей, — отверг все обвинения вратарь.

Биннингтон продолжал вести «синих» к победе в Кубке Стэнли, и большинство средств массовой информации рекламировали его восхождение от неожиданного перспективного игрока до кубкового вратаря как головокружительное. О других вещах никто особо не упоминал.

17 октября 2019 года. Нападающий «Ванкувер Кэнакс» Элиас Петтерссон помог забить гол Бо Хорвату в жуткой сутолоке у ворот, когда досталось и Биннингтону. Он чуть позже навалился на Петтерссона, когда тот лежал на льду. Это могло бы показаться несколько случайным, но Биннингтон показал, что ревность имеет к этому какое-то отношение. Петтерссон в предыдущем сезоне выиграл «Колдер Трофи» у Биннингтона и вратарь «синих» нездоровым образом выместил свое негодование.

«У меня во рту осталось немного неприятного привкуса по поводу результатов прошлого года. Но Петтерсон — талантливый игрок, так что хорошо играть против лучших», — сказал голкипер.

28 февраля 2021 года. Эвандер Кейн, игравший тогда за «Сан-Хосе Шаркс», обыграл Биннингтона броском после рикошета, и после некоторых колебаний «Сент–Луис» решилл поменять Биннингтона, который не очень хорошо воспринял эту новость.

Подъехав к своей скамейке запасных, Биннингтон вернулся на лед и обратился к скамейке «Шаркс», очевидно, обидевшись на слова одного из игроков. Затем Биннингтон попытался ударить Эрика Карлссона , толкнул вратаря «Сан–Хосе» Девана Дубника, прежде чем покинуть игру.

«Он весит 100 кг и замахивается на парней. Он конкурентоспособен, хороший вратарь, и его явно что-то разозлило. Это нормально. Мы взрослые мальчики можем позаботиться о себе», — сказал Дубник.

Тогдашний главный тренер «синих» Крейг Берубе защищал страсть Биннингтона, но в последующее время изменил свою позицию после неоднократных нарушений со стороны своего вратаря.

28 октября 2021 года. Биннингтон решил ударить нападающего «Колорадо» клюшкой после свистка. Моментом раньше Кейл Макар, казалось, забил, но ворота были сбиты до того, как прозвучал свисток. Между командами вспыхнула стычка скандал, в центре которой оказался Биннингтон. Затем Биннингтон замахнулся клюшкой в ​​голову Кадри, едва не попав в него. При этом оба игрока получили по 10–минутному штрафу.

21 мая 2022 года. В время серии плей-офф второго раунда Кадри врезался в Биннингтона после того, как защитник «Блюз» Калле Розен сбил его с ног. Биннингтон был травмирован в столкновении и пропустил оставшуюся часть серии, а «Лавина» прошла дальше в шести играх, прежде чем выиграть Кубок Стэнли.

Кадри дал интервью после игры, и во время прямого эфира Биннингтон бросил в него бутылку с водой.

«Я не мог найти мусорную корзину, когда шел по коридору. Прямо перед тем, как войти в раздевалку, я вижу, как он дает там интервью, улыбается, смеется. А я хромаю в наколеннике, еле иду по коридору. Я просто почувствовал, что это была данная Богом возможность», — откровенно сказал вратарь.

31 октября 2022 года. После того, как Биннингтон пропустил пять голов от «Лос-Анджелес Кингз», он был заменен. Большинство вратарей в такой ситуации опускали голову и размышляли о своей плохой игре, но Биннингтон пошел противоположным путем, решив сказать пару ласковых скамейке «Кингз».

3 ноября 2022 года. Когда «Нью-Йорк Айлендерс» повели 4:1 в третьем периоде, Биннингтон вспыхнул, и изо всех сил постарался ударить звездного вратаря «Айлендерс» Илью Сорокина. Из этого инцидента больше ничего не вышло, но он продолжил бесполезно агрессивное поведение Биннингтона.

3 декабря 2022 года. Многие выходки Биннингтона ребяческие, разочаровывающие и мелочные, но он превратился в откровенно грязного игрока, который мог положить конец карьере нападающего «Питтсбург Пингвинз » Джейсона Цукера.

Цукер объезжал за воротами «Блюз», но Биннингтон ткнул Цукера крагой в ​​лицо, в результате чего тот сильно врезался в борт. Форварда отвели в раздевалку на время первого периода для дальнейшего обследования, но он вернулся в игру и наверняка хотел отомстить. Биннингтон продолжал пропускать и именно Цукер забил четвертый гол «Пингвинз». Голкипера заменили, но перед заменой он сказал пару интересных слов скамейке «Питтсбурга» — по своей традиции.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0