Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
17 марта 2023, Пятница, 03:00

Овечкина преследует сенсационный русский новичок, Малкину пришлось стать вратарем! Как наши зажигают в Америке

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Итоги четверга.

Четверг в Национальной хоккейной лиге получился богатым на матчи — их в календаре игрового дня значилось сразу 12. А вот российские хоккеисты в этот раз выступили не так ярко, как они умеют. Не было ни хет-триков, ни других по-настоящему знаковых перформансов, которыми удивила, например, среда. Тем не менее несколько заметных событий с участием наших все-таки произошло — смотрим!

Первый русский гол игрового дня забросил Валерий Ничушкин. Шайба получилась трудовой: воспитанник челябинского хоккея удачно поработал на пятаке «Оттавы», подставив клюшку под бросок канадского защитника-гения Кэйла Макара. 14-я шайба в сезоне для Ничушкина, который существенную часть регулярного чемпионата пропустил из-за травмы. Теперь поведет «Колорадо» за вторым Кубком Стэнли подряд?

ВИДЕО

У давних друзей Артемия Панарина и Владимира Тарасенко с голами все не очень: первый не забивал в трех последних матчах, второй — в шести. Зато сегодня российская связка «Рейнджерс» подарила гол шведу Мике Зибанежаду. Красота!

ВИДЕО

Матч «Рейнджерс» — «Питтсбург» закончился со счетом 4:2 в пользу команды с Бродвея. Дольше всех этому сопротивлялся нападающий «Пенс» Евгений Малкин. На последней минуте игры он сменил профессию и спас свою команду в роли голкипера, но избежать поражения это не помогло. К тому же прервалась крутая серия Джино, который в марте удивительно хорош и набирал очки в 6 встречах подряд.

ВИДЕО

Еще одна шикарная комбинация четверга с участием российских звезд. За несколько минут до конца основного времени в игре «Нью-Джерси» — «Тампа-Бэй» команда из штата Флориды получила большинство, Никита Кучеров и Михаил Сергачев сделали все, чтобы оно было реализовано. Пас за спину, перевод в левый круг вбрасывания, точное попадание Стивена Стэмкоса. «Молнии» вышли вперед, но успели упустить преимущество и добили соперника уже на буллитах. Кучеров, кстати, добрался до отметки в 70 ассистов за сезон.

ВИДЕО

12 голами в последних 13 матчах отметился форвард «Ванкувера» Андрей Кузьменко. В этот раз за него все сделали партнеры — но какое это имеет значение? У новичка НХЛ 34 шайбы в это чемпионате, он совсем немного отстает от Александра Овечкина (37) и Кирилла Капризова (39). Последний финиш регулярки пропускает. Сможет ли экс-игрок СКА сходу стать лучшим русским снайпером сезона?

ВИДЕО