17 марта 2023, Пятница, 00:12

«Флорида» и «Монреаль» с участием российских хоккеистов повторили рекорд НХЛ по голам в первом периоде

shutterstock.com

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Флорида Пантерз» — «Монреаль Канадиенс». Первый период завершился со счетом 7:3 в пользу «Пантерз».

Команды повторили рекорд лиги по голам в первом периоде, установленный в матче «Баффало» — «Монреаль» в сезоне-1982/1983. В «регулярке»-1986/1987 этот результат повторили «Ванкувер» и «Калгари».

У «Флориды» забивали Колин Уайт, Густав Форслинг, Аарон Экблад, Райан Ломберг, Сэм Райнхарт и Картер Вераге (дубль). У «Монреаля» отличились Майк Мэтисон, Антони Ришар и Майкл Пеццетта.

Добавим, что ворота «Пантерз» защищает Сергей Бобровский, а за «Канадиенс» выступает Денис Гурьянов.