Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 марта 2023, Четверг, 04:40

В Америке не могут остановить разбушевавшегося русского! Он оформил хет-трик и забивал, даже не бросая по воротам

nhl.com
Поделиться
Комментарии
18 очков в 10 матчах — это очень круто!

Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги летит так стремительно, что вы могли не заметить — с момента обмена Владимира Тарасенко из «Сент-Луиса» в «Нью-Йорк Рейнджерс» прошло уже больше месяца. В момент сделки казалось, что команда с Бродвея получает в свой состав элемент для чемпионского паззла, а «Блюз» теряют многолетнего лидера, заменить которого будет сложно. Как же ситуация выглядит сейчас?

Тарасенко продолжает достаточно тяжело осваиваться в составе «Синерубашечников» — на данный момент Русский Танк провел в составе нового клуба 16 матчей и набрал 10 очков. Не провал, но, кажется, абсолютно все ждали от нападающего более резвого старта в команде со своим другом Артемием Панариным.

А что там «Сент-Луис»? С результатами у клуба из штата Миссури все не очень — впрочем, при Тарасенко в этом сезоне тоже все было не особо весело. А вот новый русский лидер у команды появился. Павел Бучневич еще в прошлой регулярке впервые вышел на график «больше одного очка за игру», а теперь, кажется, готов покорять новые рубежи. После расставания «Блюз» с Тарасенко, воспитанник череповецкого хоккея, которого тренерский штаб перевел с края в центр, выходил на лед в 15 играх и набрал в них 23 очка. Очень мощно!

В очередной раз Павел напомнил о себе в ночь со среды на четверг по московскому времени — в домашней встрече с «Миннесотой». Для начала он открыл счет в этом матче, очень продуктивно потрудившись на пятаке.

ВИДЕО

Затем доказал теорию, что по ходу удачных серий к хоккеистам прилипают даже самые неожиданные голы — Бучневич пытался исполнить передачу на дальнюю штангу, а все остальное за него сделал защитник «Уайлд» Джонатон Меррилл.

ВИДЕО

Ну а в итоге Павел и вовсе оформил хет-трик, разобравшись с легендарным Марком-Андре Флери в ближнем бою — лучший!

ВИДЕО

Да, «Сент-Луис» проиграл со счетом 5:8 Да, никаких шансов на плей-офф у «Музыкантов» (в отличие от тех же «Рейнджерс») нет. Но это не отменяет того факта, что их 89-й номер прямо сейчас является одним из самых горячих форвардов лиги — Бучневич набирает очки в 10 играх подряд (18 баллов на этом отрезке) и не собирается останавливаться.

ХК Сент-Луис Блюз
ХК Миннесота Уайлд
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0