15 марта 2023, Среда, 03:40

Русский гигант зажигает в Америке на полную катушку! Малкин вколотил шайбу в ворота — его просто не остановить

nhl.com
Второй гол у Джино забрал партнер по команде.

Пока вся хоккейная Россия ждет следит за погоней Александра Овечкина за Уэйном Гретцки и ждет голов от великого русского снайпера, за океаном по полной зажигает другой русский ветеран и друг Ови Евгений Малкин. В марте 36-летнего просто не остановить, причем во всех смыслах:

• отдал 40-ю передачу в сезоне;
  • стал рекордсменом «Питтсбурга» по количеству штрафных минут — 1050;
  • в 12-й раз в карьере набрал 70 очков за регулярный чемпионат, догнав по этому показателю Марио Лемье.

Список можно продолжать, но нельзя отрицать, что русский гигант прямо сейчас очень горяч. По состоянию на вечер вторника он набрал 16 очков в 12 последних матчах за «Питтсбург», а во встрече с «Монреалем» эта феерия продолжилась.

Уже на 5-й минуте игры Джино от души приложился по шайбе из правого круга вбрасывания — шансов у вратаря Сэмюэла Монтембо просто не было. «Пингвинз» в этот момент повели со счетом 2:0 и, казалось, замахнулись на уверенную победу.

ВИДЕО

А в концовке периода номер два Малкин еще раз продемонстрировал свой шикарный бросок, но не смог отпраздновать дубль — все испортило подставление от Джейка Гюнцеля.

ВИДЕО

2 очка и 18 результативных баллов в 13 последних играх! Евгений мог бы быть очень доволен собой, вот только «Питтсбург» проиграл. Между двумя голевыми действиями 71-го номера «Пингвины» умудрились пропустить 4 шайбы подряд, а в третьей двадцатиминутке позволили «Канадиенс» забить еще дважды. В итоге — 4:6. В составе победителей продолжил свою перезагрузку новичок команды Денис Гурьянов.

ВИДЕО

Малкин четвертым из россиян набрал 70+ очков в нынешнем регулярном чемпионате — он делает все, чтобы сыграть в плей-офф. Пока «Питтсбург» весьма уверенно чувствует себя в кубковой восьмерке (5 очков отрыва от девятого места), но таких провалов, как в игре с «Монреалем», команде все-таки лучше избегать.

🏒⭐ Следишь за карьерой Овечкина и других русских звезд НХЛ? Проверь свою память в классном тесте ⬇️