Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
15 марта 2023, Среда, 07:29

Русский защитник «Сан-Хосе»: «Приходилось самому вкалывать антибиотики»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Защитник «Сан-Хосе» Николай Кныжов в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой рассказал о двухгодичной паузе в карьере из-за травм.

— Вы из-за различных травм пропустили полтора сезона. Какой момент был для вас самым тяжелым?

— Самым сложным было принять постоянные падения. За все это время я перенес пять или даже шесть операций. После каждой операции было время на восстановление, три-четыре месяца. Как только проходил этот срок, я начинал тренироваться, и потом снова что-то шло не так. В конце моего первого сезона в НХЛ у меня была операция, в августе я уже начал кататься, а потом снова травма. Потом в организм попала инфекция. И снова операция. И снова восстановление. В конце прошлого сезона начал входить в тренировочный ритм, думал, что со старта этого регулярного чемпионата начну играть, но пришлось ложиться еще на одну операцию. Я каждый раз думал, что вот-вот начну играть, но вновь и вновь происходило что-то плохое. Это было тяжело принять. Ты вроде бы поднимаешься, а тебя вновь опрокидывают вниз.

— Вам, получается, дважды заносили инфекцию, и было две операции из-за этого?

— Нет, инфекция была одна, восстановление после нее заняло три месяца. Мне приходилось самому вкалывать антибиотики. После того как она прошла, оказалось, что нужно было сделать еще одну операцию. Получилось, что в течение двух лет чуть ли не каждые три-четыре месяца мне нужна была операция.

ХК Сан-Хосе Шаркс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0