Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
15 марта 2023, Среда, 03:55

Супергол русского хоккеиста в Канаде! Его команда расчертила шикарную комбинацию — оставалось забить в пустые

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Абсолютная красота.

«Почему я улыбаюсь? Просто я люблю хоккей. Это же так просто!» — сказал Андрей Кузьменко, когда накануне матча «Ванкувера» против «Далласа» ему пришлось отвечать на вопросы журналистов. Российский новобранец «Кэнакс» очаровал болельщиков и репортеров своей открытостью и добротой, а что касается его игры, то здесь вопросов и вовсе никаких быть не могло.

В матче с «Далласом» Андрей реализовал численный перевес и забил свой 33–й гол в сезоне. Он получился не рядовым и очень красивым, но на этот раз Кузьменко завершал великолепную комбинацию партнеров. После входа в зону «Ванкувер» выполнил пять передач в касание, буквально запутав игроков «Старз» хитроумностью своих действий. Итогом стал бросок Кузьменко в пустой угол ворот Мэтта Мюррея.

ВИДЕО

Кузьменко все чаще заслуживает сравнения с другой легендой «Ванкувера» Павлом Буре. По итогам первых 65 матчей за «Кэнакс» у обоих россиян значится по 60 очков. Правда, у Павла на счету было 34 гола, а у Андрея — 33, но это вряд ли имеет серьезное значение. Матчей, в которых хоккеисты набирали более одного очка, у них тоже было одинаково — по 18.

Нет сомнений, что Кузьменко сполна заслужил свой новый контракт и максимальное уважение фанатов. А еще ему, похоже, повезло с наставником: под руководством Рика Токкета он провел 20 матчей и забил в них 14 голов.

ХК Ванкувер Кэнакс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0