Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
15 марта 2023, Среда, 08:10

Кныжов — о жизни без хоккея: «На Xbox купил подписку, дошел до первого дивизиона в FIFA»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский защитник «Сан-Хосе Шаркс Николай Кныжов, пропустивший почти два года из-за проблем со здоровьем, в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой рассказал, как коротал время, пока не мог выходить на лед.

— За время, пока были травмированы, открыли для себя еще какие-то новые хобби, кроме путешествий по штату?

— Да я все перепробовал. И читал много, и по спортивной психологии, и на разные другие темы. Пересмотрел весь Netflix. Вспомнил детство: купил клавиатуру к компьютеру и начал играть во всякие стрелялки. Был момент, на Xbox купил подписку, играл онлайн, дошел до первого дивизиона в FIFA. Чем я только не занимался! Старался себя хоть чем-то занять, чтобы совсем в себя не уходить.

— Общаетесь с русскими одноклубниками Барабановым и Свечниковым?

— Конечно. И с Женей, и с Сашей, и с ребятами из АХЛ. С Данилом Гущиным, с Артемом Князевым. Все дружим, стараемся помогать друг другу. Это, кстати, тоже мне помогло не унывать в трудные моменты.

— Чему вас научили эти два тяжелых года?

— Я убедился, что очень сильно люблю хоккей. Я и до этого это знал, но без этой ситуации не понимал насколько сильно. Пока я сидел, были разные мысли на счет того, чем я еще хотел бы заниматься. Понял, что в данный момент ничего не хочется кроме как играть в хоккей. Это давало мне силы преодолеть все трудности. И еще понял, насколько важна поддержка родных и друзей. Неважно насколько все плохо, нужно все равно продолжать общаться, близкие только помогают.

ХК Сан-Хосе Шаркс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0