Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
15 марта 2023, Среда, 07:09

Кныжов — о «Сан-Хосе»: «Карлссон никогда не жадничает шайбы»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский защитник «Сан-Хосе Шаркс Николай Кныжов, пропустивший почти два года из-за проблем со здоровьем, рассказал, как ему играется в паре с Эриком Карлссоном, одним из самых результативных защитников в НХЛ.

— Вас сразу же поставили в пару к Эрику Карлссону, с которым в прошлом играли вместе. Быстро вспомнили, как с ним играть?

— С ним легко играть. Эрик — общительный парень, лучше всех понимает игру. Если даже где-то ошибаешься, то он тебя подстрахует. Он подсказывает, а еще с Карлссоном всегда интересно — он всегда заставляет открыться, отдавать передачи, играть в умный хоккей.

— Карлссон же больше полузащитник. Играя вместе с ним, вы постоянно его страхуете в обороне?

— Есть такое. Я прекрасно понимаю, что когда мы убегаем в атаку, нужно смотреть, убежал ли туда Эрик. Если он убегает, то естественно я смотрю за нас обоих, иногда понимаю, что мне надо переместиться на его фланг и его подстраховать. Но Карлссон отличается своим катанием, всегда успевает вернуться и помочь в обороне.

— Получается, что в паре с Эриком у вас почти нет возможности подключаться к атакам?

— В основном он старается туда бежать, всегда выбирает правильные моменты для подключения к атаке. Да даже если вспоминать мой первый гол в НХЛ: он подключался к атаке, ему отдали пас, но он вместо того, чтобы бросить, отдал мне пас (я подключался вторым защитником). Эрик всегда знает, как лучше поступить на площадке. А еще он никогда не жадничает шайбы, — рассказал Кныжов в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0