Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
14 марта 2023, Вторник, 12:25

В Финляндии обрадовались тяжелой травме Свечникова — она открывает шансы финну Пулюярви

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Обозреватель крупного финского издания Ilta–sanomat Томми Койвунен прокомментировал травму российского нападающего «Каролины Харрикейнз» Андрея Свечникова, который предположительно порвал переднюю крестообразную связку колена и выбыл из строя до конца сезона.

«Если после окончания трансферного окна приобретение «Каролиной» Ессе Пулюярви выглядело попыткой увеличения глубины состава, то теперь значение финского форварда для «Каролины» сразу будет больше, чем ожидалось. Пулюярви уже играл в воскресенье на месте травмированного россиянина вместе с Себастьяном Ахо и Сетом Джарвисом в в первом звене. Трудолюбивый финский бык добирался до пятачка и сумел создать некоторые моменты для Ахо.

Тяжелая травма Свечникова открыла Пулюярви совершенно новые перспективы на оставшуюся часть сезона. Такая возможность не открылась бы, если бы российская звезда оставалась в строю», — отметил Койвунен.

У Свечникова в нынешнем сезоне набрано 55 (27+28) очков в 64 матчах. У Пулюярви 58 матчей за «Эдмонтон» и 14 (5+9) набранных баллов. В двух матчах за «Харрикейнз» финн очков не набрал.

ХК Каролина Харрикейнз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0