Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейЧемпионат мира по хоккею
13 марта 2023, Понедельник, 13:28

«Удивил ли меня голос США и Канады? И да, и нет». Вячеслав Быков — о том, что Россию могут вернуть на ЧМ по хоккею

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион, бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков отреагировал на новость о том, что национальную команду в 2024 году могут вернуть на чемпионат мира. США и Канада поддержали идею.

«Удивил ли меня голос США и Канады? И да, и нет. В силу того, что для этих стран слово «бизнес» — сакральное, превыше всего. Не иметь на чемпионате мира сборную России — это недостаток зрительского интереса, соответственно, недостаток во всем. К тому же в сборной России всегда присутствуют молодые игроки, которые потенциально могут быть интересны для НХЛ. Здесь много актуальных и важных вопросов для американцев и канадцев.

Наши реальные шансы вернуться? Сложно сказать, как будет складываться голосование. Если взять общую политическую ситуацию, в любых организациях, где существуют американцы, они везде «давят» на другие страны при определенных голосованиях.

Может ли это быть тенденцией после допуска наших фехтовальщиков? Может быть, есть здравый смысл в этом. В любом случае спортсмены от России — потенциальные претенденты на высокие места. Конкуренция с сильными командами и спортсменами приводит к эволюции спорта, где появляются новые рекорды, чемпионы и технологии.

Сейчас сложная мировая ситуация. Одни смешивает политику, другие — нет. Как видим, Чехия, Швеция и прибалтийские страны — против. Будем надеяться, независимо от всех событий, что спорт жил, живет и будет жить», — сказал Быков в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0