Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
12 марта 2023, Воскресенье, 21:26

Форвард «Торпедо» Кручинин после победы над «Динамо»: «У нас задача — Кубок Гагарина»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Торпедо» Алексей Кручинин подвел итоги серии с московским «Динамо» в 1/4 финала плей-офф КХЛ в Западной конференции.

В воскресенье нижегородцы победили на выезде со счетом 2:1 в овертайме благодаря дублю Дениса Яна и выиграли серию — 4-2.

«Серия получилась равная. Каждая игра была с переходом инициативы от одной команды к другой. Наверное, этим она и запомнится болельщикам. Мы выиграли серию за счет сплоченности и веры друг в друга. Ребята сделали потрясающую работу в предыдущих пяти играх, который я наблюдал со стороны. Играли плечом к плечу, единым кулаком.

Не особо обращали внимание на то, как играет «Динамо». У них большая, габаритная команда, поэтому они пытались оказывать на нас физическое воздействие и вывести нашу команду из равновесия, но мы не «повелись» на это. Мы продолжали играть в свой хоккей. Сегодня у меня было небольшое волнение в начале игры, потому что хотелось играть. Задача была — не испортить ребятам игру, аккуратно войти в матч, поменьше ошибаться и по возможности что-то создать. Поэтому играл сегодня осторожно. Хорошо что не помешал команде победить.

Мы уже много раз говорили, что у нас не было задачи просто выйти в плей-офф и поиграть там. У нас задача — Кубок Гагарина. Мы верим в этом и идем за ним. Нам мало первого раунда. Денис Ян в сезоне тоже долго не мог забить после травмы. А потом голы шли один за одним. Хорошо, что он начал стрелять в плей-офф. Пусть продолжает в том же духе и забьет сорок голов в плей-офф. Мы все радуемся друг за друга. Без разницы кто забивает и кто герой. Мы все вместе друг за друга. Три подряд победы в овертайме? Нам тренеры всегда говорят о том, что мы выходим играть в овертайме с позиции силы, не боясь ошибок. Мы идем вперед в овертайме как в обычном периоде обычной игры регулярного чемпионата», — приводятся слова Кручинина на сайте КХЛ.

ХК Торпедо Нижний Новгород
ХК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0