12 марта 2023, Воскресенье, 01:33

Хлебушек забил победный, Шестеркин совершил дикий сейв! Русские парни принесли «Рейнджерс» победу

nhl.com
«Баффало» был хорош, но наткнулся на наших.

«Рейнджеры» приехали в гости к «Баффало» после непростой победы в «Монреале» (4:3 Б), когда звездный новичок «синерубашеников» Патрик Кейн забил свой первый гол за новую команду. Во встрече с «клинками» он забил вновь, но главным героем игры суждено было стать не ему, а его российским партнерам – Игорю Шестеркину и Артемию Панарину.

Шестеркин был просто великолепен: голкипер отразил 32 броска из 33 и совершил несколько блестящих «спасений», не дав сопернику возможности победить. По нему бросали с разворота, били с добивания, стреляли в касание — россиянин стоял стеной, давая команде шансы на хороший результат.

Ключевым сейвом Игоря стал великолепный момент на последней минуте основного времени, когда Шестеркин невероятно вытащил бросок в упор от Дилана Козенса с убойной дистанции. Этот сейв позволили «рейнджерам» перевести матч в овертайм.

ВИДЕО

«Это был дикий сейв от Игоря. Натиск «Сэйбрз» команда выдержала», — отметил обозреватель LoHud Винс Меркольяно.

«Шестеркин просто подарил жизнь «Рейнджерс» после броска Козенса», — добавила Молли Уокер из New York Post.

Ну а в овертайме свое веское слово сказал Артемий Панарин. Хлебушек оказался в правильное время в нужном месте, поймал отскок шайбы после попытки дальнего броска партнера и с довольно острого угла забил победный гол.

ВИДЕО

Это был 20-й гол Панарина в нынешнем сезоне и его девятый гол в овертаймах за заокеанскую карьеру. А «Рейнджеры» в целом одержали 18-ю победу в сезоне, отыгравшись по ходу матча — это четвертый лучший результат в истории НХЛ.