Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
11 марта 2023, Суббота, 15:00

«Ем сырую печень и сырое говяжье сердце». Канадский хоккеист раскрыл секрет своей ужасной диеты

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Это вам не овощи и малина от Ларионова.

Защитник Джейкоб Чикран был одним из постоянных героев слухов, связанных с потенциальными обменами перед недавним дедлайном. Сделка случилась, и в конце концов он покинул днищенскую «Аризону», оказавшись в канадской столице Оттаве, чтобы играть за «Сенаторов».

В «Оттава Сенаторз» у него побольше шансов проявить себя и сыграть в плей-офф, но Чикран совершенно неожиданно выдал публике секреты своей подготовки к матчам. В частности, он раскрыл свой секретный план диеты, которая выглядит так, словно была написана для фильма ужасов.

Итак, вот что написал Чикран в социальных сетях.

«Перед матчами я ем сырую печень, сырое говяжье сердце и делаю все эти сумасшедшие вещи. Вкус ужасный, конечно. Но мое тело — оно почти жаждет его. Когда ты ешь такое постоянно, то это входит в привычку, от которой трудно отказаться. Потому что оно очень насыщено питательными веществами», — поведал Чикран, погрузив публику в состояние глубокого изумления.

Диета и впрямь странная для хоккеиста. Например, тот же Александр Овечкин не раз говорил, что предпочитает перед играми есть курицу и пасту, а во время матча пьет колу. Кто-то предпочитает перед матчем пиццу или стейк. А вот чтобы сырую печень и сердце — это случай уникальный.

Однако нельзя не признать, что вреда для эффективности Чикрана на льду это точно не оказывает. 24-летний защитник проводит прекрасный сезон: в «Аризоне» у него было 28 очков в 36 матчах и показатель полезности «+8». В «Оттаве» же он и вовсе идет по графику «очко за игру» (2 гола, 2 передачи в 4 матчах). Однако болельщики отнеслись к раскрытой им информации по-разному.

«Ну работает же! Играет хорошо, много очков», — отметил ripper mcgoo.

«У него ленточные черви. Вот почему он так себя чувствует. Именно они требуют сырого мяса», — возразил Horny Cat Dad.

«Выглядит странно. Но вы не забывайте, что величайший снайпер нашего времени пьет колу прямо во время матчей», — вспомнил Овечкина Meli9an.

«Он просто вампир», — предположил Richy Scallywag.

«Тут в чат должен войти Натан Маккиннон и объяснить парню, что нужно есть, чтобы стать чемпионом», — резюмировал Otter Play.

Лидер «Колорадо» Маккиннон — известный сторонник правильного питания, который на протяжении нескольких лет подряд просто терроризировал своих одноклубников правилами относительно того, что нужно есть, а что — нет. Благодаря ему «Лавины» перестали есть в раздевалке фастфуд и пить газировку. Это тоже сработало, поскольку «Эвеланш» выиграл Кубок Стэнли, а сам Маккиннон традиционно входит в число лучших форвардов лиги.

ХК Оттава Сенаторз
ХК Аризона Койотис
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0