Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
11 марта 2023, Суббота, 06:00

«Миннесота» отказалась выходить на разминку в радужных джерси из-за Капризова

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Форвард Кирилл Капризов мог стать причиной отказа «Миннесоты Уайлд» от выхода на разминку в радужных джерси перед матчем регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари Флэймз» 8 марта.

Ранее «дикари» на официальном сайте объявили, что хоккеисты выйдут на предматчевую разминку в свитерах с радужными элементами, а клюшки спортсменов будут обмотаны радужной лентой. Однако этого не произошло по «организационному решению».

Как сообщает The Athletic, проблема с радужными джерси возникла у команд с российскими игроками после того, как в России был принят закон о запрете пропаганды ЛГБТ.

Отмечается, что «Уайлд» отказались от своего плана из-за беспокойства о Капризове.

По данным источника, после нескольких дней размышлений о том, как справиться с ситуацией, и изучения российского закона, утром перед игрой с «Калгари» было принято решение не надевать эти джерси.

Напомним, ранее российский защитник «Филадельфии Флайерз» Иван Проворов не вышел на раскатку перед матчем с «Анахайм Дакс» (5:2). Игрок отказался надеть свитер с символикой ЛГБТ, объяснив это так: «Мой выбор — оставаться верным себе и своей религии».

Затем «Рейнджерс», в составе которых также есть российские игроки, не надели форму с ЛГБТ-символикой, сославшись на «право каждого человека уважительно выражать свои убеждения».

ХК Миннесота Уайлд
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0