Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
10 марта 2023, Пятница, 07:48

Юдин: «Момент с Хуснутдиновым — фильм ужасов. Лупить клюшкой по лицу лежащему игроку — это просто низко»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник СКА Александр Юдин высказался о жестком моменте с нападающим армейцев Маратом Хуснутдиновым в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина с минским «Динамо» (6:3).

В конце второго периода американский защитник белорусской команды Джозеф Душак промахнулся мимо шайбы и ударил Хуснутдинова клюшкой по лицу, в результате чего россиянин покинул площадку с разбитым лицом.

«Серия, конечно, зрелищная выходит, эмоциональная, но слишком много неприятных ситуаций случается, травмоопасных даже. С первого же матча начались стычки, причем не всегда по делу — минских канадцев заносит, они откровенно грубят. И провокации просто нелепые: Яшкина во второй игре почем зря разукрасили, в пятом матче вот травмировали на ровном месте Бардакова, а с Хуснутдиновым — вообще фильм ужасов. Лупить клюшкой по лицу, когда видишь и понимаешь, что игрок уже лежит на льду, — это просто низко и не по понятиям как в России, так и в любой другой хоккейной стране. Так делать нельзя. Душак мог избежать этого кровопролития и травмы у соперника.

Вообще, Джо выглядит очень нервным, ему бы успокоиться и в хоккей играть. Хочется верить, что в шестом матче мы увидим чистую красивую игру, в которой победит сильнейший», — приводит слова Юдина «Чемпионат».

СКА ведет в серии с «Динамо» со счетом 3-2. Шестая игра пройдет в Минске, 11 марта.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0