Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
9 марта 2023, Четверг, 21:41

Вудкрофт: «Грязная игра «Динамо»? Не думаю, что мы играем грязнее, чем СКА»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился комментарием после поражение от СКА в 5-м матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина (3:6)

— Интенсивная и равная игра, в который мы, к сожалению, не добились результата. Но мы двигаемся дальше. Сейчас надо хорошо восстановиться и подготовиться к следующему матчу. Нужно улучшить два момента: игру в меньшинстве и переход из обороны в атаку. Сегодня именно эти компоненты и сделали разницу.

— Роман Ротенберг считает, что ваша команда показывает грязный хоккей. Согласны ли вы с этим?

— Если можно использовать это слово, то не думаю, что мы играем грязнее, чем соперник.

— В составе отсутствуют четыре ведущих защитника: Дерябин, Гилмор, Лалонд и Зоркин. Насколько вероятно их возвращение в шестом матче?

— Действительно, у нас много защитников выпали. Мы следим за ситуацией ежедневно, когда вернемся в Минск, получим новую информацию об их состоянии. Надеюсь, что кто-то из них уже сможет сыграть.

— Видно, что «Динамо» в силах на равных бороться со СКА, если минимизирует индивидуальные ошибки. Что вы посоветуете игрокам перед следующим матчем?

— Вы уже сами ответили на свой вопрос. Нужно убрать индивидуальные ошибки, подчистить их. И два компонента, которые я уже упомянул: в меньшинстве нельзя оставлять главного голеодора соперника прямо перед своими воротами, сегодня он нам так забил дважды. А второе — наш переход из обороны в атаку. Допустили потери, и соперник нас дважды за это наказал. Нужно исправить это, если мы хотим добиться успеха, и я верю, что мы сможем это сделать, — цитирует Вудкрофта пресс-служба СКА.

ХК СКА
ХК Динамо Минск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0