9 марта 2023, Четверг, 16:55

«Адмирал» обыграл в овертайме «Салават Юлаев» и находится в шаге от выхода в 1/4 финала Кубка Гагарина

Светлана Садыкова, photo.khl.ru

Владивостокский «Адмирал» обыграл на выезде уфимский «Салават Юлаев» в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

За первые 1,5 минуты игрового времени дальневосточники создали себе комфортное преимущество, забросив две шайбы. Отличились Александр Шевченко и Данил Файзуллин. В начале второго периода Юрий Паутов сделал счет 3:0 в пользу «Адмирала».

Однако «Салават» сумел вернуться в игру — голы забили Михаил Науменков и Алексей Пустозеров, оформивший дубль. Основное время завершилось вничью 3:3, а в овертайме бросок принес победу Шевченко принес победу «Адмиралу».

Счет в серии стал 3:2 в пользу «Адмирала», противостояние идет до четырех побед. Следующий матч состоится во Владивостоке в субботу, 11 марта.