Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
8 марта 2023, Среда, 03:43

Настоящая магия от Кучерова! Русский бомбардир оформил дубль и преодолел отметку в 90 очков за сезон

nhl.com
Поделиться
Комментарии
«Молнии» прервали затяжную серию поражений.

«Тампа» потерпела пять поражений подряд, но была одной из лучших команд лиги дома. Визит разобранной «Филадельфии» в гости к «Лайтнинг» был именно тем, что было необходимо команде Джона Купера для того, чтобы вернуть уверенность в своих силах.

Хоккеисты «Лайтнинг» были сосредоточены на том, чтобы вернуть эффективность своей атаки, оказывая постоянное давление на ворота Картера Харта. Они смогли сделать жизнь Харта максимально беспокойной, а созданный трафик на пятачке выглядел просто образцовым.

ВИДЕО

Пропустив первый гол в матче, «Тампа» взвинтила темп, и за счет игры в большинстве смогла переломить ход встречи. Из трех голов, забитых при реализации численного преимущества, два забил Никита Кучеров, который к голевому дублю прибавил одну результативную передачу. Для Никиты это были первые голы после четырехматчевой паузы.

«Настоящая магия от Кучерова!», — так анонсировала второй гол россиянина пресс–служба «Тампы» в социальных сетях.

ВИДЕО

Кроме Кучерова у «Тампы» был на виду Алекс Киллорн, который также набрал три очка и дважды забил. Именно Киллорн забросил первую шайбу «Молний», сделав точный выстрел в касание после передачи Кучерова в большинстве.

Никита, набрав 3 (2+1) балла, преодолел отметку в 90 очков за сезон и добрался до классической цифры в 25 шайб.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0