8 марта 2023, Среда, 13:35

Мартемьянов — о поражении от «Авангарда»: «Мастерство соперника на порядок выше, чем у «Сибири»

Басанаев Антон photo.khl.ru

Главный тренер новосибирской «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение своей команды в четвертом матче (1:4) серии первого раунда плей-офф КХЛ против «Авангарда» (счет в серии стал 3–1 в пользу омичей).

«Сложно комментировать. Старались, бились, лезли. «Авангард» моментально использовал наши ошибки. С 0:2 тяжело отыгрываться, но моменты были. Торопливость подвела.

Почему первое звено такое потухшее? Не скажу, что потухшее. Просто витиеватый хоккей показывали, в четвертом матче серии тяжело так играть. В плей–офф надо делать меньше ошибок. Почему у них глаза потухшие — я не знаю. Я не считаю, что мы плохо играли. Мы играли прилично.

Нет бросков с пятачка? Лезли мало. Надо проявлять волю, стойкость, самоотдачу. Не пускают, но надо лезть. У меня лично паники никакой нет. Желание есть. Как будет складываться матч — там посмотрим.

Морозов заработал «–3» и тяжело выглядел? Манера игры у него такая, поэтому тяжело выглядел. Допустил ошибку, корить его за это надо. Но винить только его одного… Проиграла вся команда.

Убрали Овчинникова и играли в шесть защитников? Против нас тоже играют в 5–6 защитников. У нас тоже люди по 25 минут играют, кто-то к этому привык, кто–то нет. Что-то же надо было делать, мы решили рискнуть. У нас никто не выпадал, четвертое звено часто гостило в зоне соперника.

Я вступился за Чесалина после прошлого матча, почему его не было сегодня? Свежести хотелось добавить. Жене не 25 лет, он очень много эмоций выплескивается и не всегда быстро восстанавливается. Ошибки бывают у всех.

Сегодня «Авангард» лишил «Сибирь» контратак? Мы пробивались против пятерых, они выходили три в три. Атак сходу было достаточно. Это острое оружие, контратаки. Команда меня в этом плане не слышит.

В чем ключ к победе в Омске? Я не буду рассказывать как мы будем играть. Наш резерв — огромная работа, самоотдача. Мастерство команды соперника на порядок выше, чем у нас. Важно уметь играть в плей–офф. Будем надеяться, что все это пойдет на пользу», –передает слова Мартемьянова корреспондент Sport24 Максим Замятин.