2 марта 2023, Четверг, 18:48

Дубли Абрамова и Плотникова помогли ЦСКА победить «Северсталь» в стартовой игре плей-офф Кубка Гагарина

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

В первом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА обыграл «Северсталь»: игра в Москве завершилась со счетом 5:2 в пользу армейцев.

В первом периоде Робин Пресс вывел «Северсталь» вперед. Отыгрался ЦСКА во второй 20-минутке: сначала Михаил Григоренко счет сравнял, а через минуту Виталий Абрамов сделал счет 2:1 в пользу действующего обладателя Кубка Гагарина. Третий период начался с гола Абрамова, оформившего дубль, и точного броска Сергея Плотникова. У череповецкой команды в дальнейшем отличился Илья Иванцов. А в концовке пустые ворота гостей поразил Плотников, забросивший свою вторую шайбу.

Второй матч серии до четырех побед между ЦСКА и «Северсталью» пройдет в Москве 4 марта.