Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
1 марта 2023, Среда, 04:30

Он сокрушил российский рекорд всех времен! Бобровский обогнал легендарного Набокова по числу побед в НХЛ

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Теперь он сам легенда!

Одним из главных героев вторника в Национальной хоккейной лиге стал вратарь Сергей Бобровский. Его «Флорида» встречалась на выезде с одним из самых принципиальных соперников — «Тампой». Дерби солнечного штата на это раз осталось за «Пантерз» — они победили со счетом 3:1.

У Бобровского 28 спасений после 29 бросков — выручить команду после шикарного розыгрыша «Тампой» большинства у него не было ни единого шанса.

ВИДЕО

Но в остальном российский голкипер был безупречен, а особенно качественно он поработал в третьем периоде, когда отразил все 18 выстрелов, прилетевших в рамку его ворот.

«Мы знаем, насколько этот соперник опасен в большинстве и в атаке. Это волнует каждого из нас. Мы все на одной волне и сегодня обыграли действительно хорошую команду», — скромно прокомментировал свои успех Боб.

ВИДЕО

Победа получилась знаковой для воспитанника новокузнецкого хоккея — она стала для него 354-й в регулярных чемпионатах НХЛ, что позволило побить рекорд Евгения Набокова. Теперь именно Бобровский — самый побеждающий российский вратарь за всю историю НХЛ. Легенда!

РЕЙТИНГ САМЫХ ПОБЕЖДАЮЩИХ РУССКИХ ВРАТАРЕЙ НХЛ

А как же статистика вратаря со средней зарплатой в $10 млн в год в этом сезоне? Не особо. Он одержал 19 побед в 39 матчах, по проценту отраженных бросков (90,4%) занимает 17-е место в лиге, по коэффициенту надежности (3.06) — только 21-е. Впрочем, переписывать историю все эти цифры Сергею не мешают.

ХК Флорида Пантерз
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0