Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
1 марта 2023, Среда, 04:55

Он совсем не скучает по Овечкину! Уехавший из «Вашингтона» русский защитник творит чудеса в лучшем клубе США

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Два гола и чумовой ассист в игре с «Калгари».

В последний день февраля «Бостон» приехал в гости к «Калгари», и в этом матче защитник «Брюинз» Дмитрий Орлов наглядно продемонстрировал, что его слова о намерении завоевать Кубок Стэнли будут подтверждаться делом. В самом деле, попадание «Вашингтона» в плей-офф — вопрос неоднозначный, а «Мишки», хоть и обладают достаточно возрастным составом, могут как следует пошуметь в розыгрыше Кубка.

В двух предыдущих матчах за «Бостон» Орлов отметился двумя голевыми передачами, а с «Огоньками» настал черед двух голов, причем забиты они были весьма эффектно. На пятой минуте встречи новокузнечанину удался потрясающий сольный проход: Дмитрий получил шайбу на своей синей линии, сместился с фланга в центр, на высокой скорости вошел в чужую зону и снайперски бросил с кистей. Очевидно, годы игры рядом с Александром Овечкиным не прошли для россиянина даром.

ВИДЕО

Вторая шайба получилась более классической для защитника: выигранное вбрасывание в чужой зоне, передача чуть назад и богатырский щелчок после «раззудись плечо» замаха.

ВИДЕО

«Четыре очка, два гола — и все это за 7 периодов в составе «Брюинз». Неплохой обмен получился!» — отметил обозреватель Boston.com Конор Райан, работающий на матчах «Брюинз.

«Сегодня стартовало «Шоу Орлова», — так анонсировали сами «Мишки» в социальных сетях голы Дмитрия.

«Как вы думаете, этому парню нравится быть в составе «Брюинз»? У него 2 шайбы и 2 передачи в трех матчах за «Бостон», — задали риторический вопрос комментаторы канадской телекомпании Sportsnet.

Другой российский защитник, принимавший участие в этом матче, решил не отставать от Орлова и тоже напомнить о себе. Оборонец «Калгари» Никита Задоров сначала расправился с Брэдом Маршандом, а затем не смог ничего сделать с Трентом Фредериком.

ВИДЕО

Орлов же продолжил коллекционировать очки — в концовке основного времени он спас команду от поражения, выложив идеальную передачу на Павла Заху.

ВИДЕО

В овертайме «Бостон» вырвал победу, ну а для Орлова этот матч точно стал одним из лучших в НХЛ. Быть может, стоило покинуть столицу США раньше?

ХК Бостон Брюинз
ХК Калгари Флэймз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0