Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
27 февраля 2023, Понедельник, 13:00

«Не любят людей, у которых есть деньги». Жена хоккеиста Вовченко сбила ребенка на машине за 6 миллионов

соцсети
Поделиться
Комментарии
Скандал в Череповце.

Пока в КХЛ царит небольшая пауза, связанная с окончанием регулярного чемпионата, а команды готовятся к плей-офф, в околохоккее случился скандал. Антигероем дня, а точнее, антигероиней, стала жена нападающего «Северстали». Яна Вовченко-Александрова на своем автомобиле сбила ребенка.

Инцидент произошел на одной из улиц Череповца. 11-летняя девочка и ее дедушка переходили дорогу по нерегулируемому переходу. Автомобиль с видеорегистратором остановился, чтобы пропустить пешеходов. Внезапно на большой скорости пронесся зеленый Porsche Macan и сбил малышку. Девочка попала в больницу.

Поначалу сообщалось, что девочка находится в тяжелом состоянии. К счастью, это не нашло подтверждения. Врачи диагностировали у нее ушибы головы и ног, после чего отпустили домой. 65-летний дедушка девочки не пострадал.

«Ситуация непростая, и она приводит в шок, особенно если посмотреть видео. Но самое главное, что с ребенком все в порядке, обошлось без переломов и серьезных травм. Отделались легкими ушибами и испугом. Моя супруга прошла все экспертизы на алкоголь и наркотики — ничего не обнаружено, что естественно. Мы находимся в диалоге с родителями девочки. Со стороны семьи Вовченко будет оказана любая помощь ребенку», — заявил Даниил Вовченко «Матч ТВ».

Вовченко вместе с «Северсталью» сейчас готовится к серии первого раунда, где череповецкой команде предстоит сыграть с ЦСКА. Даниил, ставший с 18 голами лучшим снайпером своей команды в регулярном чемпионате, чуть ли не главная надежда «сталеваров» в противостоянии с действующими обладателями Кубка Гагарина. Очевидно, что нехоккейные заботы и возможные судебные разбирательства способны выбить его из колеи.

Александр Коркка, Sport24

«Это личное дело жены и игрока, клуб не имеет никакого отношения к этому, игрок продолжает тренировки», — сказал в беседе с РИА Новости директор команды Николай Канаков.

Клубу вмешиваться в подобные разбирательства и правда нет никакого смысла. В отличие от инцидента с участием Степана Захарчука, который в начале 2020 года на своем джипе протаранил автобусную остановку. «Нефтехимик» тогда контракт с защитником расторг. Но нынешняя ситуация скорее напоминает историю Регины Паниной: уже бывшая жена Григория Панина, на тот момент игрока «Ак Барса», стала виновницей ДТП, в котором погибли два человека.

В отличие от Паниной, Вовченко-Александровой повезло. Однако удивила ее реакция. Мало того, что Яна переложила ответственность на соседнюю машину с видеорегистратором, которая якобы перекрыла ей видимость, так кроме этого Яна выдала следующий спич: «В Череповце не любят людей, у которых есть деньги», — а также отметила, что она и нападающий «Северстали» просто «спокойно не дают людям жить, находятся на виду».

Контракт Вовченко с родной для него «Северсталью» будет действовать еще один сезон — до апреля 2024 года. По данным инсайдеров он является одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. Зарплата Даниила составляет 30 миллионов рублей в год. Porsche Macan, на котором жена хоккеиста сбила девочку, оценивается в почти 6 миллионов рублей.

Соцсети
ХК Северсталь Череповец
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0