Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
27 февраля 2023, Понедельник, 09:00

Недавний чемпион вылетит в первом же раунде, Кубок Гагарина не сменит обладателя. Прогноз на плей-офф КХЛ

Дмитрий Бондарено, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Начинается большой хоккей.

1 марта стартует плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Sport24 подготовил свой прогноз на пары первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина и попытался предсказать будущего обладателя трофея.

Поставить на любой матч плей-офф КХЛ можно с бонусом для новых игроков — заберите до 100 000 рублей прямо сейчас в БЕТСИТИ!

Западная конференция

Прогноз на СКА — «Динамо» Мн

Питерцы и минчане пересекаются в четвертьфинале конференции в третий раз подряд — в двух предыдущих случаях их серии закончились очень быстро: в 2021-м году СКА понадобилось 5 матчей, в 2022-м и вовсе четыре. В нынешней регулярке команда Романа Ротенберга ни отдала клубу из Белоруссии ни одной из четырех игр, нет повода предполагать, что в кубковых встречах что-то кардинально изменится.

Прогноз: тотал матчей меньше 4,5 — 3.25.

vk.com/ska

Прогноз на ЦСКА — «Северсталь»

А вот здесь статистика личных встреч в гладкой части сезона говорит против фаворита — ЦСКА проиграл «Северстали» в трех из четырех случаев. Ждем сенсацию? Вряд ли. Команда Андрея Разина по ходу регулярного чемпионата совершила мини-подвиг, выбравшись из достаточно серьезной ямы и пробившись в плей-офф в третий раз подряд. Но барьер первого раунда ей снова не преодолеть — армейцы знают, как подводится к плей-офф (24 шайбы в 4 последних играх регулярного чемпионата), кубкового опыта у них хоть отбавляй, дерзкого, но в разы менее классного соперника они усмирят быстро.

Прогноз: победа ЦСКА в серии с форой (-2,5) — 1.96.

Прогноз на «Локомотив» — «Витязь»

Вероятно, самая тяжелая с точки зрения зрелищности серия первого раунда. Искрометным хоккеем команды Никитина и Буцаева точно не порадуют, это будут тягучие матчи, без голевых фейерверков, хет-триков и прочих хоккейных радостей. Ростер «Локо» должен позволить ярославцам не затягивать эту серию, а потому и выбрать ставку на нее не составляет особого труда.

Прогноз: тотал заброшенных шайб меньше 26,5 — 1.76.

Дмитрий Бондаренко, photo.khl.ru

Прогноз на «Торпедо» — «Динамо»

Безоговорочно самое интригующее противостояние на Западе. Здесь мы увидим столкновение двух тренерских философий — «романтичный» хоккей Игоря Ларионова столкнется с прагматичностью Алексея Кудашова. В регулярке команды пересеклись четырежды и поделили очки, победив по два раза. Но все-таки кажется, что для плей-офф стиль «Динамо» подходит больше. К тому же, «Торпедо» в феврале совсем не впечатлило, проиграв в 6 из 9 последних матчах и начав слишком много пропускать.

Прогноз: проход «Динамо» — 1.85.

Получите до 2 000 ₽ с беспроигрышной ставкой от БЕТСИТИ.

Восточная конференция

Прогноз на «Ак Барс» — «Нефтехимик»

Наверное, ни у кого нет сомнений, что команда старший брат в итоге одержит победу в дерби Татарстана, но наглухо списывать клуб из Нижнекамска тоже не хотелось бы. «Нефтехимик» не сломался после поражений в 10 стартовых матчах сезона, на флажке залез в кубковую восьмерку, да и против «Ак Барса» смотрелся неплохо — разок победил, еще в двух играх навязал серьезную борьбу. Со стороны Казани к тому же может иметь место легкая недооценка соперника — команда Олега Леонтьева должна привести фаворита в чувство.

Прогноз: счет в серии после двух матчей (1:1) — 2.41.

Максим Шмаков,photo.khl.ru

Прогноз на «Салават Юлаев» — «Адмирал»

Уфа не стала пытаться подбирать себе соперника, мощно накатила на финиш регулярного чемпионата восемью победами в девяти матчах и теперь, как минимум один раз, должна будет отправиться на Дальний Восток. Такой подход заслуживает уважения, но просто против «Адмирала» команде Виктора Козлова точно не будет, да и хоккейного пиршества ждать в этой паре не стоит. Если брать первую восьмерку Востока, то владивостокцы меньше всех забили и пропустили, у «Салавата» с обороной и вратарской линией тоже полный порядок — отсюда и прогноз.

Прогноз: тотал «сухих» матчей больше 1,5 — 2.25.

Прогноз на «Авангард» — «Сибирь»

10 лет спустя нас ждет сибирское дерби в плей-офф. В 2013-м традиционно считающийся фаворитом в этом противостоянии «Авангард» серьезно намучился с новосибирцами и дожал их лишь в седьмом матче, никто не удивится, что и на этот раз серия получится длинной. После смены Дмитрия Рябыкина на Михаила Кравеца чемпионы-2021 преобразились и взлетели достаточно высоко в турнирной таблице, только вот понять, в какой хоккей играет команда — по-прежнему сложно. Многое там держится на креативе нескольких лидеров в атаке и надежной игре вратаря Демченко. У «Сибири» Мартемьянова системности гораздо больше, что в плей-офф может сыграть решающую роль. А тут еще и основной кипер «Авангарда» пропустил концовку регулярки из-за травмы.

Прогноз: проход «Сибири» — 2.87.

youtube.com/HCSibir1962

Прогноз на «Автомобилист» — «Металлург»

Команда из Екатеринбурга мощнейшим образом начала сезон, в декабре–январе угодила в затяжной кризис, а накануне плей-офф не показывала никакой стабильности, постоянно чередуя победы с поражениями. Примерно все то же самое можно сказать и о действующим финалистом, за исключением того, что длительных серий поражений «Магнитка» избежала. В плей-офф игроки «Металлурга» обязаны взяться за ум и перестать валять дурака, как это нередко случалось в регулярном чемпионате, а при таких раскладах не искушенных в кубковых разборках екатеринбуржцев они пройдут весьма уверенно.

Прогноз: победа «Металлурга» в серии с форой (-1,5) — 2.40.

Прогноз на победителя Кубка Гагарина

Аналитики БЕТСИТИ считают главным фаворитом плей-офф СКА — триумф питерцев оценивается коэффициентом 3.20. С одной стороны, все логично — команда Романа Ротенберга катком прокатилась по регулярному чемпионату, выиграв его задолго до финиша. С другой, реакция главного тренера / генерального менеджера армейцев на каждое поражение сильно настораживала — сыпались обмены, усаживания в запас и прочие репрессии. В плей-офф такая эмоциональность может сыграть с командой злую шутку.

Кто если не СКА? Фаворитом от Востока выглядит «Ак Барс», но в хэппи-энд татарстанской сказки все же не верится. Лидеры «Ак Барса» — одной из самых возрастных команд лиги может не хватить на длинный марафон, да и Билялетдинов вряд ли поставит перед топ-соперниками какие-то серьезные задачки. «Авангард»? О его перспективах все написано чуть выше.

Александр Мысякин, Sport24

Вот и получается, что основным претендентом на Кубок Гагарина остается его действующий обладатель. Да, ЦСКА не избежал чемпионского похмелья, но постепенно пришел в себя и в ряде матчей выглядел именно той силой, которая смела всех со своего пути прошлой весной. Классная атака, отличная поддержка от защитников, в принципе очень сбалансированный состав, ну и конечно же, тот самый опыт больших побед. Все это в плей-офф может оказаться бесценным.

Прогноз: ЦСКА — обладатель Кубка Гагарина — 5.50.

Сделать прогноз можно с приветственным бонусом от БЕТСИТИ — скорее возьмите фрибет до 100 000 рублей!

ХК СКА
ХК ЦСКА
ХК Локомотив Ярославль
ХК Торпедо Нижний Новгород
ХК Динамо Москва
ХК Витязь
ХК Северсталь Череповец
ХК Динамо Минск
ХК Ак Барс Казань
ХК Салават Юлаев Уфа
ХК Авангард
ХК Автомобилист Екатеринбург
ХК Металлург Магнитогорск
ХК Сибирь Новосибирск
ХК Адмирал Владивосток
ХК Нефтехимик
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0