Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
25 февраля 2023, Суббота, 04:10

«Что за пас от Свечникова!». Русский форвард «Каролины» помог забить гол–красавец и был неудержим

nhl.com
Поделиться
Комментарии
У Андрея 2 гола и 7 передач в четырех матчах.

«Оттава» приехала в гости к «Каролине», у которой дела в последнее время шли очень удачно. Четыре победы подряд и пять выигрышей в шести предыдущих встречах позволяли «Ураганам» чувствовать себя очень уверенно, а один из лидеров «Харрикейнз» Андрей Свечников поймал кураж. Да, россиянин долго не мог забить в календарном 2023-м, но недавно прервал голевую засуху, а уж результативные передачи с его клюшки продолжали лететь не переставая.

Матч начался с крайне неоднозначного гола «Каролины», который, после долгих совещаний, был засчитан бригадой арбитров. Главный бородач НХЛ Брент Бернс забросил шайбу, когда голкипер «Оттавы» Кэм Тальбо был сбит с ног игроком «Харрикейнз» и отразить бросок толком не мог. Казалось, что это вполне можно трактовать как атаку на вратаря, но судьи взятие ворот засчитали.

Три минуты спустя «Каролина» удвоила перевес, благодаря Сету Джарвису, которому ассистировали Ахо и Свечников, и после этого игра на долгое время перешла в своеобразное «бодание».

ВИДЕО

«Оттава» старалась прибавить, имела перевес по броскам, но переиграть голкипера «Харрикейнз» Антти Раанту никак не получалось. А в третьем периоде связка Свечникова и Мартина Нечаса соорудила очень «вкусный» гол.

Россиянин выдал чеху отменный поперечный пас от борта на чистый лед, а выстрел Нечаса в касание получился максимально точным и драйвовым.

ВИДЕО

«Какой красивый момент! Что за пас от Свечникова от борта. И бросок Нечаса, конечно, тоже хорош», — отметил обозреватель Canes Country Эндрю Шниткер.

Свечников закончил матч с двумя передачами в активе, отменным показателем полезности «+4» и четырьмя минутами штрафа. В его активе в четырех последних матчах 9 (2+7) очков, а всего в сезоне он набрал 51 балл в 57 матчах и лишь на одно очко отстает от двух лучших бомбардиров команды — Ахо и Нечаса.

ХК Каролина Харрикейнз
ХК Оттава Сенаторз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0