24 февраля 2023, Пятница, 06:48

Как не забил Овечкин! Американец Гибсон отобрал у русского снайпера законный гол

nhl.com
«Вашингтон» играл без Орлова, которого обменяли в «Бостон».

«Это грустно. Но это бизнес, такова жизнь. Это отличные игроки, они были классными партнерами. Я желаю им удачи, а нам надо двигаться дальше», — сказал Александр Овечкин, комментируя обмен Дмитрия Орлова и Гарнета Хэтэуэя после матча с «Анахаймом». Встреча с «Дакс» стала первой для россиянина, вернувшегося из Москвы: Овечкин ездил к отцу, которому стало хуже после долгой болезни, но проведать его не успел.

Без Овечкина «Вашингтон» сыграл откровенно неудачно, и даже возвращение лидера не придало «Столичным» необходимого импульса. «Утки» нанесли «Вашингтону» шестое поражение подряд, в результате чего уровень паники среди болельщиков «Кэпиталз» стал близок к максимальному. «Столичные» отстают от зоны плей-офф уже на пять очков, а шесть проигрышей подряд стали худшим отрезком команды в текущем регулярном чемпионате.

Трудно сказать, в каком эмоциональном состоянии сейчас находится Овечкин и насколько его мысли могут быть посвящены работе, но был в матче с «Дакс» момент, когда Александр обязан был забивать. В начале второго периода при счете 1:0 в пользу «Кэпов» Овечкина прекрасной передачей вывели на пустой угол, и россиянин вроде бы все сделал правильно — замыкал в касание, но голкипер «Дакс» Джон Гибсон имел свои планы на шайбу. Он каким–то невероятным движением смог переместиться вдоль линии ворот, выбросить щиток и остановить шайбу на линии.

И «Вашингтон», и болельщики максимально уважительно отнеслись к трагедии в семье Овечкина. На шлемы хоккеистов была нанесена специальная наклейка, а память Михаила Овечкина почтили минутой молчания.

«Сегодня вечером за Александром присматривал ангел. Это был эмоциональный момент для Ови. Это могло принести нам эмоциональную отдачу. Увы, мы проиграли», — сказал после матча Ти Джей Оши.