22 февраля 2023, Среда, 00:07

«Разочарован результатом. «Динамо» сделало все для победы и заслужило ее». Вудкрофт — о матче с «Трактором»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение команды от «Трактора» в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:3, ОТ).

— Начали матч нервно. Долго входили в игру. Слишком откатывались назад. Дали сопернику использовать свои моменты, «Трактор» играл активно. В общем, начали не так, как надо. Пришлось выкарабкиваться из этой ситуации.

Но в следующие 40 минут была другая картина. За 7-8 минут во втором периоде нашли нашу игру и командный дух. Создавали много голевых моментов. Играли так, как надо.

В овертайме были близки к победному голу. Разочарован таким результатом. Сделали все для победы. И заслужили победу. Команда показала характер.

Теперь необходимо качественно подготовиться к следующей важной игре. И мы будем готовы.

— «Динамо» много играло в большинстве. В том числе пять минут на стыке третьего периода и овертайма. Но забросили лишь одну шайбу. Чем объясните?

— В большинстве забросили важный гол. Это не так просто делать в конце сезона. Все команды борются за лучшие места в таблице. Много блокируют бросков. И уже говорил про состояние льда после прошлой игры. К сожалению, сегодня оно тоже было не в лучшем состоянии. Это сказывалось, — цитирует Вудкрофта пресс-служба минского клуба.