Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
21 февраля 2023, Вторник, 03:35

Русские героически спасли клуб из США! Сорокин и Романов вытаскивали шайбу с линии ворот, когда гол бы неминуем

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Просто красавцы!

Не зря пару месяцев назад болельщики «Островитян» восторженно читали отзывы про Илью Сорокина в прессе, когда россиянина называли голкипером, вполне достойным «Везины» в нынешнем сезоне. Обозреватели говорили о том, что Сорокин — один из тех, кто держит «Айлендерс» на плаву в гонке за плей–офф, и преувеличения здесь никакого не было. Во многом благодаря уверенной игре Ильи команда с Лонг–Айленда забрала первую кубковую уайлд–кард, и в этом свете победа над прямым конкурентом «Питтсбургом» (4:2). имела огромное значение.

В выездной игре с «Пингвинами» Сорокин сделал 45 сейвов, а один из них оказался по–настоящему грандиозным. В конце второго периода при счете 2:1 в пользу «Питтсбурга» Илья украл честный гол у Криса Летанга, который бросал уже в пустой угол, удачно поймав отскок. Каким–то невероятным образом Сорокин успел выставить руки, поменять направление своего движения и отбить шайбу клюшкой прямо на линии ворот.

ВИДЕО

Еще в одном эпизоде «Островтиян» выручил Александр Романов. Российский защитник также вытащил шайбу с ленточки, не дав добить ее сопернику.

ВИДЕО

Впрочем, несмотря на все геройство Сорокина и Романова, дела у «Островитян» могут пойти под откос. В понедельник стало известно, что травму нижней части тела получил один из лучших форвардов команды Мэтью Барзал. А плотность в таблице в районе кубковой ватерлинии такая, что шесть команд разделяют 3 очка, и «Айлендерс» здесь совсем не фавориты из–за большого количества сыгранных встреч.

«Барзи — динамичный игрок, который может довольно быстро изменить ход игры. То, как он обращается с шайбой является огромным фактором успеха нашей команды. Его отсутствие — это большая потеря. Мы должны найти способ заменить его», — сказал капитан команды Андерс Ли.

В пяти предыдущих матчах у «Айлендерс» было 4 поражения, и два следующих домашних матча против «Лос–Анджелеса» и «Виннипега» могут иметь решающее значение — чтобы удержаться в зоне плей–офф «Островитянам» необходима победная серия.

ХК Нью-Йорк Айлендерс
ХК Питтсбург Пингвинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0