16 февраля 2023, Четверг, 17:27

Гатиятулин — о победе над «Сочи»: «Все понимают положение «Трактора». Это был важный матч и важные 2 очка»

Павел Табарчук, photo.khl.ru

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин поделился комментарием после разгромной победы над «Сочи» (5:0) в матче КХЛ.

— Важный матч, важные два очка. После небольшой паузы чуть выпали из игрового ритма. Первый период из-за этого получился скомканный. Желание было, но не все получилось. Второй период провели хорошо. Добавили в движении, в контроле шайбы, реализовали свои моменты. В заключительной двадцатиминутке играли по счету более раскованно. Важная победа. Спасибо болельщикам за поддержку.

— Почему сегодня были хорошие голы после бросков, а в других матчах случаются осечки?

— Хорошо сыграли, заставляли соперника ошибаться, создавали моменты. Всегда работаем на тренировках и акцентируем внимание на точность броска. Наверное, зависит от физического и эмоционального состояния. Сегодня раскованно играли, поэтому и попадали куда нужно.

— Первый период получился напряженным и без голов.

Важно было как можно меньше ошибаться. Всегда потом тяжело отыгрываться. В перерыве подсказали ребятам, как правильно сыграть, какие моменты нужно усилить. Добавили в движении, и имели преимущество.

— Матч в Санкт-Петербурге для вас будет принципиальным?

— Сейчас для нас каждый матч важный. Мы не смотрим на соперника. Есть у нас один день на восстановление и день на подготовку. Все понимают наше положение, поэтому выжмем из себя максимум, — цитирует Гатиятулина пресс-служба «Трактора».