15 февраля 2023, Среда, 16:22

Хет-трик Хохлова принес «Нефтехимику» победу над «Металлургом», лишив «Барыс» шансов на выход в плей-офф

Максим Шмаков, photo.khl.ru

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Нефтехимик» в гостях обыграл «Металлург»: игра в Магнитогорске завершилась со счетом 4:2 в пользу нижнекамской команды.

В первом периоде на точный бросок Ильи Хохлова хозяева ответили голом Егора Яковлева в большинстве за секунду до сирены. Во втором периоде Андрей Чибисов вывел «Металлург» вперед при игре в большинстве. Вскоре Рафаэль Бикмуллин счет сравнял и почти сразу же у «Нефтехимика» отличился Хохлов, ставший автором дубля. В заключительной 20-минутке Хохлов оформил хет-трик.

Одержавший третью победу подряд «Нефтехимик» вернулся в зону плей-офф на Востоке и занимает восьмое место. При этом шансов на выход в плей-офф по итогам сегодняшнего игрового дня лишился «Барыс», замыкающий таблицу Восточной конференции. «Металлург», досрочно завоевавший путевку в Кубок Гагарина, располагается на четвертой строчке.