Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
11 февраля 2023, Суббота, 13:30

Громкий обмен Русского Танка взбудоражил НХЛ — что будет дальше? 5 россиян, которых могут обменять в дедлайн

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Гавриков и Барбашев — основные кандидаты на обмен.

9 февраля случился главный русский обмен сезона в НХЛ — Владимир Тарасенко попрощался с «Сент-Луисом» и отправился в «Рейнджерс». До дедлайна (3 марта) остается три недели, а, значит, еще достаточно времени, чтобы провернуть сделки. Рассуждаем, кто из россиян еще может сменить команду.

Иван Барбашев, «Сент-Луис», зарплата $2,25 млн

Вслед за Тарасенко «Блюз» может покинуть еще один россиянин. У Барбашева, который добился немалого прогресса в последние несколько лет, заканчивается контракт, летом он может стать свободным агентом. Инсайдер TSN Даррен Дрегер сообщил, что есть несколько команд, которые проявляют интерес к Барбашеву. Ранее другие журналисты писали о том, что Иван может сменить клуб. Название клубов пока не фигурирует, но центр для третьего-четвертого звена пригодится многим.

nhl.com

Владислав Гавриков, «Коламбус», зарплата $2,8 млн

Разговоры об обмене российского защитника идут со старта сезона. По последним данным среди претендентов «Эдмонтон» и «Лос-Анджелес». До этого был еще «Рейнджерс», но, видимо, после трейда Тарасенко интерес исчез — Гавриков просто не поместится к ним под потолок зарплат. Владислав — идеальный защитник для третьей пары почти любого клуба, способный здорово играть в меньшинстве. На его «-8» не стоит обращать внимание, «Коламбус» — худшая команда лиги. Заполучить такого игрока и продлить с ним контракт (летом может выйти на рынок) — хорошее решение. Но только «Блю Джекетс» хотят солидную компенсацию за своего игрока: два драфт-пика, один из них — первый раунд. Клубы ждут, когда ценник на россиянина упадет.

nhl.com

Иван Проворов, «Филадельфия», зарплата $6,75 млн

В начале января инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман написал, что игрок не доволен своим положением, и клуб не удовлетворен. Ивана не устраивает то, что Торторелла лишил его места в первой спецбригаде большинства. Буквально через неделю вспыхнул скандал: Проворов отказался надевать ЛГБТ-джерси на раскатку и не принял в ней участия. Россиянин сослался на религиозные убеждения. Лига и клуб не стали накладывать санкции на игрока, дав понять, что это его личное дело. После этого не было ни одного намека, что «Флайерз» после истории окончательно убедились в том, что игрока надо обменять. При этом в его игре ничего не поменялось, поэтому теоретически к этому вопросу могут вернуться. Но скорее стоит этого ждать летом.

twitter.com/NHLFLyers

Дмитрий Куликов, «Анахайм», зарплата $2,25 млн

Буквально на днях появилась информация, что до дедлайна защитник может сменить команду. В 32-летнем защитнике «Дакс» перед плей-офф заинтересован «Питтсбург», который ищет варианты усиления обороны. В случае обмена это будет восьмая (!) команда НХЛ в карьере Куликова. Он точно главный русский путешественник лиги!

nhl.com

Антон Худобин, «Даллас», зарплата $3,33 млн

Худобин — очень неожиданный кандидата на обмен. 36-летний вратарь весь сезон проводит в «Техасе», куда был отправлен после драфта отказов. В «Старз» его не поднимают и вообще готовы с ним расстаться. Североамериканские СМИ сообщают, что к нему проявляет интерес несколько команд. Зарплата для бэкапа, конечно, высоковата, зато цена при обмене будет символическая. Но, учитывая, что названия команд не фигурирует, информации минимум, верится в такую сделку с трудом. Скорее Антон доиграет сезон в АХЛ, отработав весь контракт, а летом вернется в Россию.

nhl.com

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0