Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
11 февраля 2023, Суббота, 03:35

Тарасенко забил в первом же матче за «Рейнджерс»! Имя русского форварда скандировал весь «Мэдисон»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Свежий старт удался на славу.

Артемий Панарин знал, что существует большая вероятность того, что «Нью-Йорк Рейнджерс» приобретет его друга Владимира Тарасенко, но не подозревал, что это произойдет так скоро.

«Я так счастлив, потому что не думал, что это произойдет так быстро. Я слышал про этот вариант за два дня до этого. Я думал, может быть, после 10 матчей это может случиться», — сказал Панарин после утренней раскатки.

Панарин был одним из первых «вербовщиков», убедивших Тарасенко отказаться от пункта о запрете торговли и приехать в Нью-Йорк. Сделка была заключена в четверг, а в ночь с пятницы на субботу Владимир дебютировал за новую команду в матче против «Сиэтл Кракен».

«Это хорошая сделка для организации», — с улыбкой сказал Панарин, добавив, что он «более всех доволен» переездом Тарасенко

Эмоции были немного сложнее для самого Владимира, который хотел поблагодарить команду, в составе которой выиграл Кубок Стэнли.

«Я хочу сказать спасибо «Сент-Луису». Это была пара тяжелых дней. Не было никакой возможности остаться в «Блюз». Нового контракта мне не было предложено, поэтому я знал, что собираюсь куда-то переехать. Я разговаривал с Артемием, и они хотели, чтобы я был здесь. Я тоже хочу быть здесь. Это большая, отличная команда», — сказал Владимир.

Теперь эта команда стала сильнее. 31-летний россиянин присоединился к «загруженной» первой тройке вместе с Панариным и центром Микой Зибанежадом. Они сформировали самое опытное трио «Рейнджерс» за последнее время — со времен Мариана Габорика, Брэда Ричардса и Рика Нэша в сезоне 2012/2013.

«Он может все — особенно бросать по воротам. Все знают, насколько сильны его руки, поэтому я постараюсь делать много передач ему сегодня вечером», — сказал Панарин и обещание сдержал.

Уже на третьей минуте матча с «Кракен» связка Панарина и Тарасенко дала первый результат. Передача Артемия я фланга на пятачок, подставление от Владимира — и весь стадион скандирует фамилию Тарасенко, празднуя первый гол 91–го номера в форме «Рейнджерс».

Владимир не только забил сам, но и всячески старался ассистировать партнерам, но Панарин и Зибанежад его передачи не использовали, хотя у каждого было минимум по одному неплохому моменту. В итоге, «Рейнджеры» одержали уверенную победу (6:3), а новая первая тройка хозяев оставила самое благоприятное впечатление.

«Слышал ли я, как публика скандировала мою фамилию? Я думал, что я ослышался. Но это было потрясающе. Спасибо большое за такой теплый прием», — отметил Тарасенко, ставший первой звездой матча.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Сиэтл Кракен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0