10 февраля 2023, Пятница, 15:47

Форвард ЦСКА Мамин: «Против «Авангарда» мы провели хорошую, солидную игру»

Нападающий ЦСКА Максим Мамин, ставший автором победной шайбы в матче с «Авангардом» (2:1 ОТ), в интервью пресс-службе армейцев подвел итоги прошедшей встречи и рассказал о грядущем дерби с «Динамо».

— Очень напряженный матч в Омске, драматичная концовка. Какие итоги можно подвести?

— На мой взгляд, мы провели хорошую, солидную игру. Считаю, что контролировали ход матча. Во втором периоде были отличные моменты — нужно было забивать. Жаль, что не дотерпели две минуты, но в овертайме забили. Долгожданная победа на выезде. Из плюсов также отмечу, что не мы удалились — это вообще здорово.

— На твоем счету победный гол в овертайме. Как удалось встряхнуться после пропущенной шайбы?

— Там оставалась одна секунда от их удаления. В моменте разыграли большинство 4 на 3. Влад Провольнев отдал отличный пас — я попал в открытый угол.

— Много большинства, но порой его не удается реализовать. Что нужно изменить в розыгрыше?

— Да, много было возможностей. Сможем посмотреть видео, почвы достаточно. До плей-офф есть время, чтобы эти моменты улучшить.

— Следующий матч на выезде с московским «Динамо». Наверное, соперники уже отлично друг друга узнали?

— У них арена, по-моему, еще меньше нашей. Получается всегда очень быстрый хоккей. В такой хоккей мы любим играть и умеем. Будет интересно!