Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
7 февраля 2023, Вторник, 09:21

Самсонов — о переходе в «Торонто»: «В Канаде я влюбился в хоккей во второй раз»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Российский вратарь клуба НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» Илья Самсонов в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой рассказал о том, как он воспрял духом после перехода в канадский клуб. Летом задрафтовавший Самсонова «Вашингтон» не стал предлагать голкиперу новый контракт, и Илья перешел в «Торонто», подписав однолетнее соглашение.

— После каждого матча «Торонто» я открываю твиттер и вижу восторженные посты о вашей игре. По городу еще можете спокойно погулять или фанаты атакуют?

(Смеется). Я же не Джастин Бибер. Мне очень нравится в Торонто. Можно сказать, в Канаде я влюбился в хоккей во второй раз. В последние два года даже не очень хотелось на арену приходить. А сейчас я прихожу на тренировку с улыбкой, с ребятами болтаю и кайфую. И журналисты, и болельщики меня очень поддерживают. Я особо никуда не хожу. Но когда езжу в русский магазин, парочка человек может подойти сфотографироваться. Вчера в аэропорту со мной сфотографировались. Здорово! Я всегда позитивно к этому отношусь. Особенно, когда детки подходят. Люди улыбаются, спрашивают: «Сэмми, как у тебя дела?» Приятно.

— У меня сложилось впечатление, что с местными журналистами вы быстро нашли общий язык, и публика Торонто вас сразу полюбила. Что вы такого делали, что всем сразу понравились?

— Да ничего не делал. Видимо, увидели, что человек неплохой (смеется). Сразу получилось, что попал как будто в родную среду. И все само собой сложилось. И с прессой была охота общаться. Перед подписанием контракта мы разговаривали с Кузей, он мне сказал, что Торонто — самое тяжелое место для игры в хоккее. Он спросил: «Ты вообще готов к этому сумасшедшему давлению?» Да, бывают взлеты и падения, но в конце дня ты всегда чувствуешь нереальную отдачу от болельщиков, внимание прессы огромное, но это все меня заряжает еще больше работать.

— Какие отличия есть в жизни в Торонто от Вашингтона?

— Пробки. И тот, и тот классный город. Очень комфортные города. Но в Торонто ты можешь 900 метров ехать 40 минут.

— Где дороже жизнь?

— По ценам одинаково. Примерно за те же деньги квартиру арендуем. Хотя, кстати, в ресторанах в Канаде подешевле, потому что доллар канадский. И еда тут нам нравится больше. Но нам сразу все говорили, что в Канаде еда вкуснее: фрукты, овощи и так далее.

ХК Торонто Мэйпл Лифс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0