Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
7 февраля 2023, Вторник, 20:28

Ансель Галимов: «Конечно, мы следим, знаем, как играют соперники. И для «Нефтехимика» это большая мотивация»

Ярослав Неелов,photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Нефтехимика» Ансель Галимов прокомментировал проигрыш «Ак Барсу» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Это поражение стало для нижнекамцев вторым подряд. Команда Кирилла Новикова набрала 61 очков в 61 встрече и занимает 9-е место в Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на 3 очка.

— В чем была специфика подготовки к этому четвертому матчу против «Ак Барса»?

— Все в команде понимают, что до конца регулярки осталось восемь игр и каждое набранное очко имеет значение, решает, выйдем мы в плей-офф или нет. В целом, не было никакой специфики, был запредельный настрой, и мы хотели выиграть у «Ак Барса» в дерби при своих болельщиках.

— Благодаря чему повели в счете 2:0 к 12-й минуте? Гол Кагарлицкого в раздевалку как-то сбил настрой?

— За счет быстрых голов повели в счете. Показали хорошее движение, были заряжены, было большое желание победить. Пропущенный гол никак не повлиял, да, пропустили в меньшинстве, но надо опускать руки, следовало продолжать работать. Мы знаем какая это команда и как они играют в большинстве, нам следовало меньше удаляться.

— Почему упустили нити игры, дав сопернику забить три серийных гола и чего не хватило чтобы догнать? Что позитивного можно взять из этого матча на следующий?

— Я бы не сказал, что что-то упустили, просто соперник реализовал 5 на 4, а мы не смогли. Для нас это будет уроком, что игра в неравных составах имеет решающее значение, каждое большинство и меньшинство. Надо обращать на это внимание, делать выводы и идти дальше. У нас еще есть семь матчей, чтобы попасть в восьмерку.

— Насколько часто заглядываете в таблицу? Давит ли турнирное положение?

— Не буду лукавить, да, конечно, следим, знаем, как играют наши соперники и для нас это большая мотивация. И мы должны в следующих встречах доказывать, что можем выйти в плей-офф Кубка Гагарина и нужно просто выигрывать каждую игру. Также хотелось бы отметить, что в этом матче была крутая атмосфера на арене. Спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать, было реально круто, вы нам очень помогали, еще раз спасибо, — цитирует Галимова Metaratings.ru.

ХК Нефтехимик
ХК Ак Барс Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0