Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
6 февраля 2023, Понедельник, 13:49

Юдин: «Попытался бы Радулов сыграть так против меня, я бы ему выбил зубов 10, а потом бы сказал: «Саша, это хоккей»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник СКА Александр Юдин прокомментировал слова нападающего «Ак Барса» Александра Радулова по поводу травмы, которую он нанес форварду петербургского клуба Валентину Зыкову в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Инцидент произошел в самом начале игры: Радулов применил силовой прием против оппонента, в результате чего Зыков лишился большей части передних зубов и получил серьезный перелом лицевой кости. Радулов высказался об эпизоде следующим образом: «Сам был в таких ситуациях. Здесь ничего и не скажешь, это хоккей».

«Прочитал интервью Александра Радулова и меня прямо зацепили его объяснения по эпизоду с травмой Валентина Зыкова. Он говорит, что это был обычный силовой прием, и прикрывается банальной фразой «это хоккей». Так вот, Александр, — это не силовой прием, а весьма подлый поступок: когда ты видишь летящего на тебя соперника и специально поднимаешь плечо к его челюсти. Есть примерно десяток вариантов честного хоккейного поведения в подобных случаях. Удара плечом по зубам среди них точно не наблюдается. Попытался бы он сыграть так против меня, я бы ему выбил зубов десять, а потом бы сказал: «Саша — это хоккей»…

Сыграй Радулов чуть более честно и профессионально и ему не пришлось бы потом писать смски с пожеланиями здоровья. Это все, конечно, хорошо, но гораздо лучше, если Радулов в своем, конечно, напряженном графике найдет время лично проведать Валентина в больнице. Всегда страшно видеть такие травмы, пусть даже к ним привел банальный, казалось бы, силовой. Здоровья Валентину, а этот эпизод — хороший урок для всех хоккеистов. Жесткую игру можно только приветствовать, но важно помнить, что игроки едят один хлеб, и бессмысленные травмы на ровном месте не нужны никому», — приводит слова Юдина «Чемпионат».

ХК Ак Барс Казань
ХК СКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0