5 февраля 2023, Воскресенье, 18:38

Скабелка — о 5 очках Михайлиса в матче против ЦСКА: «Работа лидера команды — делать игры. Вот он ее сделал»

Кузьмин Юрий, photo.khl.ru

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА.

Казахстанский клуб одержал волевую победу в овертайме со счетом 6:5. Героем встречи стал форвард «Барыса» Никита Михайлис, который забил две решающие шайбы и отдал три голевые передачи.

«Хочу поблагодарить команду, ребят. Насыщенный у нас календарь, с 3-го по 5-е сыграли 17 матчей, практически за месяц. Не все и всегда складывалось так, как мы хотели, но этот матч дорого стоит. В плане командной химии и всего остального. Очень рады этой победе, важные для нас три очка. Сейчас неплохо отдохнем, у нас хорошая пауза, 7 дней. И к концу регулярного чемпионата подготовимся.

Надо сказать, что ЦСКА — мощная команда и физически, и по мастерству. Конечно, не просто нам было сдерживать атаки, были ошибки. Здесь важно не то, на сколько ты ошибаешься, а насколько партнеры готовы исправлять эти ошибки.

Сегодня не могу сказать, что два периода были равные. Наверное, в третьем периоде мы взяли под контроль шайбу, перестали отбрасываться, стали интересно играть в атаке. Плюс, наш видеотренер нам помог засчитать шайбу, сразу после быстрого забитого гола. Это помогло нам отыграться и перевести игру в овертайм.

5 очков Михайлиса? Очень хороший показатель. Я поблагодарил Никиту за матч. Но это, если грубо говорить, работа лидера команды — делать игры. Вот он сегодня ее сделал», — приводит слова Скабелки на сайте ЦСКА.