Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
5 февраля 2023, Воскресенье, 03:30

Овечкин и Кросби забивали фантастические голы на Матче звезд! Две легенды наслаждались игрой друг с другом

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Но плохая игра вратарей не позволила добиться результата.

За океаном прошел традиционный Матч всех звезд, или, вернее, Всезвездный турнир, поскольку самих матчей в данном мероприятии было три — два полуфинала и один финал. Победителем турнира стала команда Атлантического дивизиона, но, конечно, это не имело особого значения, поскольку результат в данной хоккейной забаве мало кого интересовал. Три коротких встречи в формате три на три были сыграны в привычной манере — без игры в обороне и всему тому, что присуще обычному хоккейному матчу.

Главной российской звездой уик-энда продолжил быть Александр Овечкин, который на конкурсы мастерства вышел вместе с сыном Сергеем, а во время матча очень здорово взаимодействовал со своим давним соперником-приятелем Сидни Кросби. Свой полуфинал сборная Столичного дивизиона проиграла Атлантическому дивизиону со счетом 6:10, но Кросби с Овечкиным были на высоте, набрав 6 очков на двоих.

Один из голов, который забила эта потрясающая связка, был очень красив — телекомпания Sportsnet даже назвала его фантастическим. Ови и Сид так здорово пасовались перед воротами Линуса Улльмарка, что ни у голкипера, ни у полевых игроков соперника не было сил и желания прерывать эту комбинацию.

«Химия» с Кросби? Это здорово. Он много работает. Мы вступаем в бой, выигрываем единоборство. Передача мне, я отдаю назад — шайба в сетке. Круто», — так охарактеризовал Овечкин этот гол, давая интервью прямо на скамейке. Кросби в это время сидел рядом и громко смеялся.

При счете 4:4 эта парочка снова соорудила интересный гол, воспользовавшись ошибкой Андрея Василевского. После того, как шайба оказалась в воротах, Овечкин поднял два пальца в верх и крикнул: «Это два!»

Когда же Овечкина и Кросби стали спрашивать о том, что команда не смогла пробиться из полуфинала, россиянин смело заявил, что виновными в этом были российские вратари из их команды — Илья Сорокин и Игорь Шестеркин, которые пропускали все, что видели.

«Нам весело играть вместе, а не друг против друга. Мы были в одной команде, и это был особенный, очень хороший момент. Я имел пару моментов, но не реализовал. Думаю, что вратари могли бы играть и получше. Мы же хотим победить, но пара неудачных пропущенных голов стоила нам игры», — с улыбкой сказал Ови.

Шестеркин пропустил четыре гола после девяти бросков, Сорокин играл во втором периоде и пропустил пять голов при 13 бросках.

В самом конце игры Овечкин попытался остановить выход один на один Давида Пастрнака при пустых воротах, бросив в него клюшку. Это не сработало и Атлантический дивизион победил со счетом 10:6.

После этого матча Овечкин набрал 17 очков (8 голов, 9 передач) в восьми матчах Матчах всех звезд за карьеру. Он набрал 11 (5+6+) очков в пяти играх в формате «пять на пять» и 7 (3+4) очков в трех играх в формате «три на три». Александр (37 лет, 140 дней) стал самым возрастным игроком среди участников этого года на Матче всех звезд.

Победителем звездного турнира стала команда Атлантического дивизиона, где был заметен Никита Кучеров, забивший по одному голу в полуфинале и финале.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0