Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
5 февраля 2023, Воскресенье, 15:00

«Это последнее интервью?» Овечкин сделал красивый жест в адрес журналистки, много лет работавшей на матчах НХЛ

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Русский форвард«Кэпиталз» получил порцию уважения у прессы.

На нынешних выходных, во время Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги, нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин выглядел одновременно оживленным и мотивированным, когда пытался привести Столичный дивизион к победе. Своей цели он не достиг, но отметился несколькими очень интересными поступками.

Его сынишка Сергей, выйдя на исполнение буллита вместе с папой и Сидни Кросби, произвел большое впечатление на публику и обозревателей — Овечкина–младшего даже называли самым ценным игроком конкурсов.

Не было никаких сомнений в том, что Овечкин–старший на отлично сделал свою работу, чтобы развлечь болельщиков. Но его выступление вне льда после Матча звезд может посоперничать с выступлением на льду.

После завершения Матча всех звезд хоккеисты, и в их числе Овечкин, встречались с журналистами и отвечали на ваши обычные вопросы. Но для одного вашингтонского репортера это был не обычный Матч звезд. Речь об обозреватале Саманте Пелл из Washington Post, которая объявила во вторник, что нынешний Матч всех звезд станет ее последним днем ​​в качестве журналиста, освещающего «Кэпиталз».

Это могло бы сделать момент общения с капитаном «Вашингтона» довольно тяжелым, но сам Ови пришел на помощь девушке. К его чести, Овечкин уже обратил внимание на ситуацию и любезно спросил Пелл, действительно ли это ее последнее интервью, что она подтвердила.

«Да, последнее. Я больше не буду работать на матчах», — сказала журналистка, с трудом сдерживаясь.

Александр публично поблагодарил ее, а, уходя с подиума, обнял и сказал несколько теплых слов.

Благодарность Овечкина репортеру, который освещал его команду на протяжении многих лет, сама по себе была добрым жестом. Но простым признанием работы прессы он еще больше набрал себе вистов.

«Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин давно известен своими способностями забивать голы, но недооцененный аспект игры 37-летнего хоккеиста — это его силовая игра.

«Начиная с сезона 2005/2006 Овечкин не только забил 812 голов в 1326 играх, но и сделал 3417 силовых приемов. Для сравнения, у звезды «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби 541 гол и 992 «хита» в 1157 играх, а у Стивена Стэмкоса из «Тампа-Бэй Лайтнинг» 505 голов и 1055 силовых приемов в 970 играх. Голы Овечкина были продемонстрированы во время Матча всех звезд в эти выходные. И даже среди звезд Овечкин на голову выше в обеих категориях — по заброшенным шайбам и силовой игре. Есть ли кто-нибудь, кто может сравниться с набором технических навыков Овечкина? «Нет, он один на миллион», — сказал его бывший тренер Брюс Будро», — такой последний текст посвятила Саманта Пелл в адрес российского капитана «Вашингтона».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0