4 февраля 2023, Суббота, 22:12

3 очка Овечкина и 3 ассиста Панарина не помогли Столичному дивизиону выйти в финал Матча звезд НХЛ

nhl.com

В ночь на 5 февраля (мск) состоялся полуфинал Матча звезд НХЛ, в котором Атлантический дивизион обыграл Столичный со счетом 10:6.

В составе победителей хет-трик оформил Мэттью Ткачук, Ник Судзуки и Дилан Ларкин записали на свой счет по дублю. Еще по разу отличились Давид Пастрняк, Брэди Ткачук и Никита Кучеров, завершивший матч с показателем полезности «-4». Голкипер Андрей Василевский отразил 10 из 13 бросков, Линус Улльмарк — 4 из 7.

У Столичного дивизиона три шайбы забросил Джонни Годро, Сидни Кросби — две. На счету Александра Овечкина гол и 2 передачи, Артемий Панарин отметился ассистентским хет-триком. Вратарь Илья Сорокин совершил 8 сэйвов, Игорь Шестеркин — 5. Форвард Андрей Свечников очков не набрал.

В финале Атлантический дивизион сыграет с Центральным. Команды играют в формате 3 на 3. Игры состоят из двух периодов по 10 минут.