Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
4 февраля 2023, Суббота, 19:58

Плющев: «Радулов ничего не нарушал. Зыков сам не сориентировался: голову надо держать повыше при столкновении»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев прокомментировал эпизод с травмой нападающего СКА Валентина Зыкова, которую тот получил в столкновении с форвардом «Ак Барса» Александром Радуловым в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На 1-й минуте встречи Радулов применил силовой прием против Зыкова, в результате чего последний лишился большого количества передних зубов и покинул площадку. Позже стало известно, что Зыков получил серьезный перелом лицевой кости.

— Дисквалифицировать? Он, по-моему, даже удаление не получил. Если подходить формально к трактовке правил, то Радулов ничего не нарушал: руки не поднимал, локоть не выдвигал, прыжок не делал в сторону соперника. Он жестко встретил своего соперника на противоходе, а тот опустил голову. Вот и все. Поэтому, если трактовать как хоккейные правила, то он действительно ничего не нарушал. Ну а то, что произошло, это тот момент, когда игрок, получивший травму, в общем-то сам не сориентировался в том моменте, потому что голову надо держать повыше при столкновении с соперником.

— Этот эпизод не отразится на Зыкове в дальнейшем?

— Любой жесткой прием потрясает точно так же, когда боксер наносит крепкий удар. Хоккей — это контактная игра и хоккеисты привыкают к таким жестким моментом. Не всегда они приводят к выбитым зубам, но видя улыбку Радулова, он тоже получал такие удары. Я не думаю, что это настолько сильно отразится на хоккеисте, который свою профессию избрал. Тем более, что парень сам по себе интересный игрок. Не думаю, что это потрясет его, — цитирует Плющева «Спорт день за днем».

ХК СКА
ХК Ак Барс Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0