Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
3 февраля 2023, Пятница, 06:41

Хоккеист Климонтов: «Может, кто-то прочитает нашу историю и решится взять ребенка из детдома?»

социальные сети elya_klimontova
Поделиться
Комментарии

Защитник клуба КХЛ «Трактор» Константин Климонтов в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову рассказал, как ощущает себя после того, как широкой общественности стало известно, что в его семье живут двое приемных детей.

Два года назад 32-летний хоккеист и его жена Эльвира стали родителями: они решились взять из детдома девочку Женю, после чего усыновили еще и мальчика Влада.

— Много ли сообщений вы получили после того, как ваша история разлетелась по телеграм-каналам?

— На самом деле не так много, как можно было подумать. Я и сам о том, что видео появилось в телеграме, узнал одним из последних — супруга скинула. Потом пара друзей-спортсменов написали об этом. Но не более того. Мне кажется, многие люди стесняются со мной об этом заговорить. Кто-то считает это неудобной темой. Ребята из команды знали, но не решались со мной обсуждать. Я никогда ничего не скрывал, хотя в социальных сетях ничего не писал. У меня и VPN до недавнего времени не был установлен на телефоне. В этом плане моя супруга Эля более активна. Вот ей пишут много положительных комментариев. Люди спрашивают, поддерживают нас. Она читает мне эти сообщения. Приятно, чего уж скрывать.

— Ощущаете себя родителями-героями?

— Знаете, это как ввязаться в драку: все закрутилось-завертелось. Как только стали приемными родителями, стало много забот, появилось куда тратить энергию и любовь. Такими категориями мы точно не мыслим. Моя жизнь кардинальным образом не поменялась. Точно так же хожу на тренировки, играю в хоккей. Стараюсь относиться к изменениям в жизни попроще. Кто-то, конечно, иногда может сказать «какие же вы крутые», но большого значения этому не придаем. А так, на самом деле даже удивительно, что только сейчас, спустя два года после того, как в нашей семье появилась Женя, это дошло до хоккейного сообщества. Может быть, после этого нашего разговора что-то изменится и больше людей прочитают? А там, глядишь, кто-то сам решится взять ребенка из детского дома.

ХК Трактор Челябинск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0