Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
3 февраля 2023, Пятница, 07:03

Хоккеист Климонтов: «Семья Семака для нас образцовая, стараемся на них равняться»

instagram.com/annas_secret_garden
Поделиться
Комментарии

Защитник клуба КХЛ «Трактор» Константин Климонтов в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову рассказал, что для него примером является семья главного тренера футбольного клуба «Зенита» Сергея Семака, который также воспитывает приемного ребенка.

Два года назад 32-летний хоккеист и его жена Эльвира стали родителями: они решились взять из детдома девочку Женю, после чего усыновили еще и мальчика Влада.

— Кто-то вдохновил вас? Может быть, друзья или какой-то известный человек? У главного тренера «Зенита» Сергея Семака большая семья и есть приемный ребенок.

— Безусловно, семья Семака для нас образцовая. Я знаю, что Сергей помимо всего прочего еще и в храме успевает быть алтарником. Для меня и всей нашей семьи это и правда большой пример. Мы на них стараемся равняться. Я считаю, правильно заражаться хорошим жизненным примером. Семак и спортсмен хороший, и тренер, и отец. Среди друзей у нас есть семья, которая приняла двух детишек. Мы с ними тоже общались, бывали в гостях, что повлияло. Так поняли, что идем правильным путем. Теперь мне тоже хотелось бы стать для кого-то примером. Это не самоцель, но было бы здорово, если кто-то сделает как мы. Хотелось бы, чтобы дети жили в семьях, а не в детдомах.

— Семак — верующий человек. Вы с Эльвирой, как понимаю, тоже. Это вам как-то помогло в решении принять детей? Может быть, вера помогает сейчас преодолевать трудности?

— Господь дает силы на это, посылает людей на нашем пути. Бывало такое, что ну не должно было это произойти, а все складывалось благополучно. Я считаю, что Бог помогает. Эля пришла к вере в осознанном возрасте, а меня покрестили в детстве. Я жил недалеко от храма, отец показал мне эту дорожку. Никто никогда меня не заставлял. Я выбрал такой путь и считаю, что он мне помогает: по жизни, в спорте, и семье. Это неотъемлемая часть нашей жизни.

ХК Трактор Челябинск
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0