Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
2 февраля 2023, Четверг, 05:00

Федоров и Козлов померяются железобетонностью обороны. Прогноз на ЦСКА — «Салават Юлаев»

photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Много голов от бывших нападающих ждать не стоит.

В пятницу в Москве действующие чемпионы КХЛ примут гостей из Уфы. Sport24 рассказывает все, что нужно знать о битве обладателей Кубка Гагарина, и дает свой уникальный прогноз на игру с отличным коэффициентом.

Поставить матч ЦСКА — «Салават Юлаев» можно с бонусом для новых игроков — заберите до 100 000 рублей прямо сейчас в БЕТСИТИ!

Когда начнется матч ЦСКА — «Салават Юлаев», и где смотреть встречу

Матч регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА — «Салават Юлаев» состоится в ближайшую пятницу, 3 февраля. Старт встречи запланирован на 19:30 по московскому времени. В прямом эфире дерби покажет телеканал KHL TV Prime.

Коэффициенты букмекеров на матч ЦСКА — «Салават Юлаев»

Аналитики БЕТСИТИ небольшим фаворитом встречи считают хозяев льда. Их победа в основное время оценивается коэффициентом 1.85, что составляет 51% вероятности. На успех гостей из Башкирии можно поставить за 4.20 (23% вероятности). Ничейный результат котируется за 3.60 (26% вероятности).

Победа ЦСКА с учетом овертайма и серии буллитов оценивается за 1.42 (67% вероятности). В случае итоговой победы «Салавата Юлаева» ставка на подобных исход умножится на коэффициент 2.90 (33% вероятности).

Голевая феерия в этой встрече вряд ли случится: эксперты не верят в высокую результативность и прогнозируют, что команды забросят около 4-5 шайб. Тотал установлен на отметке 4,5 гола с коэффициентами 1.80 на меньше и 2.00 на больше. Начните игру в БЕТСИТИ с беспроигрышной ставкой до 2 000 ₽.

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Перед матчем

«Салават Юлаев» доминировал в КХЛ на заре существования лиги, став чемпионом в 2011 году. Сегодня уфимцы пусть не середняки, но команда уже не безграничных возможностей как раньше. Звезд в команде Виктора Козлова почти нет, чего не скажешь о временах, когда сам Козлов играл в столице Башкирии вместе с Радуловым, Зиновьевым и другими. ЦСКА, напротив, в те годы являлся середняком, зато в 2019 и 2022 годах завоевал Кубок Гагарина. И это не считая двух проигранных финалов.

Несмотря на то, что сегодня эти команды немного разных весовых категорий, последний их матч завершился в пользу более скромного «Салавата Юлаева». Правда, было это еще в прошлом сезоне, а две из трех шайб в ворота ЦСКА организовало звено Гранлунд — Маннинен — Хартикайнен, которое в начале весны в полном составе покинуло страну. Нынче в составе «юлаевцев» всего три легионера, а один — Джош Хо-Сэнг — до сих пор находится в лазарете. Канадец — единственный игрок в списке травмированных «Салавата Юлаева». Здесь у команд ничья: ЦСКА не может рассчитывать на форварда Данила Юртайкина.

В текущем сезоне ЦСКА и «Салават Юлаев» еще не встречались, но меньше чем через неделю после игры в Москве состоится ответная встреча в Уфе. Зато с другой «армейской» командой подопечные Виктора Козлова сыграли дважды: в Санкт-Петербурге проиграли, а дома буквально вынесли СКА — 5:1. Удастся ли повторить этот трюк с москвичами? Еще недавно уфимцы переживали серию из четырех поражений подряд, но выигрыш Зеленого дерби начал новую серию — победную. Пусть в овертайме, но был обыгран «Нефтехимик», а также уфимцам покорилась «Северсталь». А вот в какой сейчас форме ЦСКА?

Именно состояние «армейцев» вносит интригу в предстоящую встречу. В последнее время поражения ЦСКА участились, а что не менее важно — у них есть кое-что общее. В играх с «Динамо», «Торпедо», СКА и «Северсталью» подопечные Федорова не только недосчитались очков, но и забивали ровно по одной шайбе. Что, согласитесь, крайне мало для команды с нападением, в котором играют Слепышев, Григоренко, Окулов и Каменев. Главный тренер «армейцев» отмечает, что у него нет претензий к самоотдаче игроков, но сетует на нереализованные моменты и простоту в атаке. Федоров также говорит о гибкости, которой пока не хватает ЦСКА.

Евгений Семенов, Sport24

Прогноз на матч ЦСКА — «Салават Юлаев»

Рано или поздно ЦСКА начнет возвращаться на свой привычный уровень. Почему бы это не сделать в игре с «Салаватом Юлаевым»? Уфимцы хоть и стали побеждать, но в матчах с не самыми статусными соперниками, если не считать «Ак Барс». Так что ставить на их успех в Москве довольно рискованно. А вот предположить, что на двоих команды забьют 3-4 шайбы, вполне разумно. На это может повлиять не только нападение ЦСКА, которое забивает со скрипом, но и крайне закрытая манера игры нынешнего «Салавата Юлаева».

Наш прогноз на матч ЦСКА — «Салават Юлаев»: тотал меньше 4,5 — 1.80.

Сделать прогноз на матч можно с бонусом БЕТСИТИ для новых игроков — получите до 100 000 рублей прямо сейчас!

ХК Салават Юлаев Уфа
ХК ЦСКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0