Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
2 февраля 2023, Четверг, 15:39

Мингачев: «Конечно, гарантировать место в плей-офф — это важно. Просто для ЦСКА это обыденность»

Владимир Беззубов,photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий ЦСКА Тахир Мингачев прокомментировал победу над «Куньлунем» (7:4) в регулярном чемпионате КХЛ и досрочный выход армейцев в плей-офф турнира.

В матче с «Куньлунем» Мингачев отметился дублем и результативной передачей.

— Долгое время команде не удавалось забить больше одной шайбы, начало игры также получилось непростым. Но затем семь шайб и победа — итоги матча?
— Хорошие голы в этой игре забили, но пропустили, наверное, ненужные. Могу сказать так: хорошо, что забили больше, чем пропустили.

— Первый же матч после травмы, и сразу дубль. Как так хорошо удалось войти в игру?
— Это все за счет партнеров. Играли сегодня молодой тройкой, друг друга отлично понимаем. Может быть, это так позитивно и сказалось.

— С «Куньлунем» всегда игры очень непростые, неудобный соперник. В чем секрет этой команды?
— Там довольно мастеровитые игроки, кусаются. Забивать они хорошо умеют, мы это видим уже не первую игру. Поэтому тяжело с ними очень, они также настраиваются на нас, как на чемпионов.

— Впервые за долгое время в основном составе сыграл Всеволод Скотников. Поддержали его после непростого начала матча?
— Он молодчик, мы выиграли матч. Наверное, его игру оценят тренеры вратарей, а так скажу, что он молодец. Хорошо играл.

— Благодаря этой победе ЦСКА гарантировал место в плей-офф Кубка Гагарина. Имеет ли это значение? Или это уже базовая история?
— Конечно, гарантировать место в плей-офф — это важно. Просто для нас это обыденность, мы стараемся, работаем, всегда идем в лидерах. У нас хорошая команда, отличный подбор игроков. Отсюда и такой результат.

— Впереди матч против «Салавата Юлаева», соперник накануне разгромно уступил в Нижнем Новгороде. Что можешь сказать по этой игре?
— Да, в этом году с ними еще не играли. Смотрел их матчи — быстрая команда, будем настраиваться, готовиться, посмотрим видео. Нужно разобрать их действия, посмотрим наши ошибки, и в бой, — приводит слова Мингачева клубная пресс-служба.

ХК ЦСКА
ХК Куньлунь Ред Стар Пекин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0