Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
2 февраля 2023, Четверг, 00:59

Ларионов — о выходе «Торпедо» в плей-офф: «Говорить о том, что миссия выполнена — рано. Помнят только чемпионов»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов оценил досрочный выход своей команды в плей-офф после победы над «Салаватом Юлаевым» в мачте регулярного чемпионата КХЛ (5:1).

— «Торпедо» вторым из всех команд обеспечило себе место в плей-офф. В последний раз такое было в 2012 году. Насколько это значимо для вас?

— Приятно, что мы достигли этой отметки. Не буду врать, так оно и есть. Очень приятно, что у нас есть время для того, чтобы планомерно подготовиться, дать возможность всем сыграть. Кого-то сберечь, кому-то дать возможность поиграть побольше, поэкспериментировать с молодежью из «Чайки». Но говорить о том, что миссия выполнена, рано. Когда ты достигаешь успеха, хочется большего. Мы изначально, еще в июле месяце говорили о том, что помнят только чемпионов — вторых не помнят.

Будем идти шаг за шагом и двигаться к той цели, которая стоит перед ребятами, и они это знают — играть в хороший хоккей. Нужно почувствовать вкус плей-офф, на который мы еще придем. Потому что у нас много хоккеистов, которые не играли в плей-офф в своей карьере. Игра есть игра, и игра, которую ребята показывают, может быть еще лучше. Сейчас этими матчами, которые мы провели на выезде и в предыдущей домашней серии, хотим, чтобы ребята почувствовали вкус победы, вкус поддержки. Чтобы чуть-чуть смотрели вперед, мечтали о том, о чем не мечтали никогда. В наших принципах в раздевалке написано, что всегда реально сделать из невозможного возможное. Когда идешь в это путешествие совместно, коллективом, эти вещи могут быть реальными», — цитирует Ларионова пресс-служба нижегородского клуба.

ХК Торпедо Нижний Новгород
ХК Салават Юлаев Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0