Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
2 февраля 2023, Четверг, 07:14

Гудачек: «Плей-офф? Поезд для «Барыса» ушел в ноябре–декабре, мы проиграли командам, которым не должны были»

Марат Акимжанов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Голкипер «Барыса» Юлиус Гудачек прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ и оценил перспективы казахстанского клуба выйти в плей-офф.

— Дважды обыграли «Ак Барс» в этом сезоне. Насколько были мотивированы на эту встречу?

— У нас осталось не так много игр до конца регулярного чемпионата. Мы играли нормально, хорошо весь сезон, но потеряли столько очков, проиграв нашим конкурентам — «Амуру», «Адмиралу», «Нефтехимику». Второй период сегодня «Ак Барс» лучше играл, но и мы действовали на 100% возможностей. Заработали большинство, и нужно было забивать. Может быть, чуть-чуть расслабились, и «Ак Барс» забил вчетвером. Потом уже держал шайбу и играл по счету.

— Можно сказать, что это был один из худших матчей на выезде? Показалось, что было мало бросков и остроты.

— Нет. Надо найти дорогу к победе или через игры с результатом в 5:4 или 1:0. Сегодня хорошо играли, но только один момент неудачный. Расслабились, когда нам дали большинство, и «Ак Барс» играл уверенно, не дал забить гол.

— Напрягает, что приходится догонять зону плей-офф?

— Поезд ушел в ноябре–декабре. Мы играли неплохо, была уверенность в играх с соперниками с небольшим именем, как «Ак Барс», ЦСКА. С такими командами мы хорошо играем: строго, воюем, катаем шайбу. Но мы проиграли командам, которым не должны были.

— В чем причина поражений?

— Нет стабильности, вторая причина — удаления. Не забили гол в Хабаровске в большинстве и сделали нарушение в своей зоне, которое нельзя было делать, через 15 секунд.

— Что можете передать болельщикам своей команды?

— Мы будем бороться до конца. Нам надо взять две победы, хотя и сегодня надо было побеждать.

Гудачек в нынешнем сезоне провел 38 матчей в регулярном чемпионате, пропустил 81 шайбу и отметился двумя результативными передачами. «Барыс» после 60 матчей с 57 очками занимает десятое место на Востоке, — приводит слова Metaratings.ru.

«Барыс» набрал 57 очков в 60 матчах и занимает 10-е место в таблице Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 3 очка.

ХК Барыс Астана
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0